商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
ALLWEATHER RING BOOTIE EV (KA)
¥9,900税込
- この商品は 返品可能です
お急ぎ便なら14時間28分以内のお支払いで4月2日(木)にお届け 詳細
お気に入り登録者数:0人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
商品説明
SHAKA(シャカ)全天候型厚底ブーツ「ALLWEATHER RING BOOTIE EV」で快適スタイル。
晴れの日と同じように天候が優れない日もファッションを楽しみたい。そんなあなたの願いを叶えるのが、フットウェアブランドSHAKA(シャカ)が贈る全天候対応の厚底ブーツ、「ALLWEATHER RING BOOTIE EV(オールウェザー リング ブーティー EV)」です。
ぽってりと丸みを帯びた愛らしいフォルムに、SHAKA(シャカ)ならではの機能性とモード感を融合させたこの一足。取り外し可能なリングベルトで2WAYの表情が楽しめ、オン・オフ問わずカジュアルからキレイめまで、あらゆるシーンに自在に対応します。機能美とデザイン性を兼ね備えたSHAKA(シャカ)のブーツで、どんな天気の日も快適かつスタイリッシュな毎日をお楽しみください。
特徴的なサイドのリングベルトは簡単に取り外しできる2WAY仕様です。
・通勤/ビジネスシーン:ベルトを外してシンプルなレインブーツとして。
・オフの日・お出かけ:ベルトを装着して個性的なスタイリングに。
TPOに合わせてルックスを変えられるため、1足で2つの顔を持つ汎用性の高いブーツとして、日々のスタイリングをより豊かにします。
ソールには、クッション性に優れたEVA成型素材を使用。長時間の歩行でも疲れにくく、足への負担を軽減します。また、厚底設計により自然なスタイルアップ効果も期待できるのが嬉しいポイント。デザインだけでなく、履き心地にも徹底的にこだわったSHAKA(シャカ)らしい一足です。
※完全防水ではございませんのでご注意ください。
商品詳細
| 商品番号 | SH1889BW001261 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
SK-334 450 |
| ブランド名 | SHAKA |
| 色 | KA(450) |
| ヒールの高さ | 6.0cm |
| 筒丈(cm) | 13.0cm |
| 筒周り(cm) | 28.0cm |
| 表素材 | その他合成繊維 |
| プラットフォームの高さ(cm) | 4.0cm |
| ヒールの形 | 厚底ヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| ソール素材 | 合成素材 |
| 重さ | 490.0g |
| シーズン | 2025年 秋冬 |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
SHAKAの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
SHAKA
シャカ