商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
ブソラ CAPRI バックルストラップ スライドサンダル(KIIT BEIGE) (Beige)
¥21,780税込
- この商品は サイズ交換無料・返品可能です
お急ぎ便なら22時間31分以内のお支払いで4月5日(日)にお届け 詳細
お気に入り登録者数:0人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
| サイズ | 在庫 | お気に入り | |
|---|---|---|---|
| 35/22.5cm | 残りわずか | カートに入れる | |
| 36/23cm | あり | カートに入れる | |
| 37/23.5cm | あり | カートに入れる | |
| 38/24cm | あり | カートに入れる | |
| 39/24.5cm | 残りわずか | カートに入れる | |
| 40/25cm | なし | 品切れ | |
| 41/25.5cm | なし | 品切れ |
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
商品説明
インソールには高反発EVA素材を採用し、ふかっとしたクッション性が心地よく、歩くたびに足裏をサポートします。
アウトソールはEVA素材で軽量ながら優れたグリップ力を発揮。
波状のデザインが安定感を生み、軽快な歩行をサポートします。
●スタッフ着用コメント●
足の形状には個人差がございます。あくまで目安としてご参考お願い致します。
スタッフN(普段着用サイズ23.5㎝から24.0㎝)
〈足幅:広い外反母趾気味〉(素足にて着用)
試着サイズ24.0cm
見た目の可愛さと軽やかさを両立した、今季注目のサンダルです。
特に驚いたのは、その“軽さ”。手に取った瞬間から分かるほど軽量で、長時間歩いても足への負担をほとんど感じません。すっきりとしたバックルデザインが大人っぽいアクセントになり、リネンパンツやデニム、ワンピースなど、どんな夏コーデにも自然に馴染みます。
インソールには弾力のあるクッションを採用しており、足裏全体をやさしく支えてくれるので、立ち仕事やお出かけにもぴったり。波打つようなEVA+ラバーのアウトソールは、軽量ながらもグリップ力が高く、歩くたびに安定感を実感できます。
さらに、一部にリサイクル素材を使用したサステナブルな仕様も嬉しいポイント。
デザイン性・履き心地・軽さのすべてを兼ね備えた、夏の主役サンダルです。
※本革(天然皮革)の商品について
素材の特性上、多少のキズやシワ、色ムラや擦れが見られる場合がございます。
汗や雨などで濡れた場合、色移りする場合がございます。革の品質保持のため、できるだけ濡らさないようご注意下さい。
ご利用可能なクーポン
-
10% OFF
期間4月7日 (Tue) 23:58まで
コード SCYH-1862-2604010A
- ※1回のご注文に使えるクーポンは1つです。注文後の適用はできません。
商品詳細
| 商品番号 | BU3344BW002246 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
1226-L437-BS2631 CB |
| ブランド名 | bussola |
| 色 | Beige(CB) |
| ヒールの高さ | 5.0cm |
| 靴幅 | 3E(広め) |
| 表素材 | 本革 |
| 原産国 | ベトナム |
| プラットフォームの高さ(cm) | 4.0cm |
| ヒールの形 | 厚底ヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| 裏素材 | メッシュ |
| 中敷素材 | 生地・合成繊維 |
| ソール素材 | 合成素材 |
| 重さ | 196.0g |
| シーズン | 2026年 春夏 |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
bussolaの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
bussola
ブソラ
