商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
バークレー ソリッド (バーガンディ)
¥11,880
¥3,953税込 66%OFF
- この商品は サイズ交換無料・返品可能です
お急ぎ便なら15時間58分以内のお支払いで4月6日(月)にお届け 詳細
お気に入り登録者数:0人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
| サイズ | 在庫 | お気に入り | |
|---|---|---|---|
| US6.0/23cm | 残りわずか | カートに入れる | |
| US8.0/25cm | なし | 品切れ | |
| US10.0/27cm | あり | カートに入れる |
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
サイズ交換・返品について
URLをコピーしました
商品説明
ボグスより「バークレー ソリッド」です。
雪の日でも雨の日でもお使いいただける万能ブーツ。
細菌の繁殖を防ぐ特殊素材(Max-wick)、をライニングに使用しているので暖かく、高い保温性を実現。
グリップ力の高いアウトソールとクッション性のあるインソールが歩行を快適にサポートしてくれます。
またシンプルなデザインで使い回ししやすく、履き口の穴がデザインのアクセントだけでなく、取っ手として使用できるので履きやすいのも特徴です。
【素材】
アッパー:ラバー
アウトソール:ゴム底
雪の日でも雨の日でもお使いいただける万能ブーツ。
細菌の繁殖を防ぐ特殊素材(Max-wick)、をライニングに使用しているので暖かく、高い保温性を実現。
グリップ力の高いアウトソールとクッション性のあるインソールが歩行を快適にサポートしてくれます。
またシンプルなデザインで使い回ししやすく、履き口の穴がデザインのアクセントだけでなく、取っ手として使用できるので履きやすいのも特徴です。
【素材】
アッパー:ラバー
アウトソール:ゴム底
商品詳細
| 商品番号 | BO1195BW000192 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
71896 13101531 |
| ブランド名 | BOGS |
| 色 | バーガンディ(13101531) |
| ヒールの高さ | 2.5cm |
| 筒丈(cm) | 31.5cm |
| 筒周り(cm) | 28.0cm |
| プラットフォームの高さ(cm) | 1.5cm |
| ヒールの形 | フラットヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| 重さ | 713.0g |
| シーズン | 2025年 秋冬 |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
BOGSの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
最大2,000ポイントが当たる!レビュー投稿でポイント抽選
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
BOGS
ボグス
出荷と配送について
本商品は香港のファッションウォーカー提携会社からヤマト運輸の国際宅急便で直送されます。
表示価格について
表示価格には関税・消費税が含まれております。
お客様に追加費用や手続きが発生する事はありません。
品質について
全ての商品はファッションウォーカー品質管理検査に基づき本物のブランドである事、良品である事を確認しております。
BOGSをお気に入りブランドに登録しました。
お気に入りブランド