商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
ウエーブライダー29 ランニングシューズ (Dネイビー×パープル×ピンク)
¥17,600
¥15,840税込 10%OFF
- この商品は サイズ交換無料・返品可能です
お急ぎ便なら15時間17分以内のお支払いで4月3日(金)にお届け 詳細
お気に入り登録者数:0人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
| サイズ | 在庫 | お気に入り | |
|---|---|---|---|
| 23cm | 残りわずか | カートに入れる | |
| 23.5cm | あり | カートに入れる | |
| 24cm | あり | カートに入れる | |
| 24.5cm | 残りわずか | カートに入れる |
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
商品説明
通気性に優れたメッシュアッパーと、柔らかく反発力のある軽量ミッドソール。
波形構造のソールがクッション性と安定性を両立し、快適な走行をサポートします。
アッパー本体や裏地、インソール表面、靴紐には90%以上のリサイクル素材を使用。
ミッドソールの一部にはサトウキビ由来の素材、ウエーブプレートには植物由来の素材を採用するなど、環境に配慮したサステナブルな設計も魅力。
ジョギングからレースまで、毎日をもっと楽しくする、おすすめのデイリーランニングモデルです。
【素材】
アッパー:合成繊維、人工皮革
アウトソール:合成底
ご利用可能なクーポン
-
10% OFF
期間4月2日 (Thu) 23:59まで
コード SCYH-0682-H0331A
- ※1回のご注文に使えるクーポンは1つです。注文後の適用はできません。
商品詳細
| 商品番号 | MI295BU023997 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
J1GD2503 16660967 |
| ブランド名 | MIZUNO |
| 色 | Dネイビー×パープル×ピンク(16660967) |
| ヒールの高さ | 3.5cm |
| プラットフォームの高さ(cm) | 2.5cm |
| ヒールの形 | 厚底ヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| クロージング | レースアップ |
| 重さ | 202.0g |
| シーズン | 2025年 秋冬 |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
MIZUNOの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
MIZUNO
ミズノ
