商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
CROSS HIKE MID GTX WIDE 2 ハイキングブーツ (ブラック×チョコレートプラム)
¥23,100
¥19,173税込 17%OFF
- この商品は サイズ交換無料・返品可能です
お急ぎ便なら14時間08分以内のお支払いで4月1日(水)にお届け 詳細
お気に入り登録者数:0人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
| サイズ | 在庫 | お気に入り | |
|---|---|---|---|
| 23cm | なし | 品切れ | |
| 23.5cm | 残りわずか | カートに入れる | |
| 24cm | 残りわずか | カートに入れる | |
| 24.5cm | 残りわずか | カートに入れる |
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
サイズ交換・返品について
URLをコピーしました
商品説明
サロモンより「CROSS HIKE MID GTX WIDE 2」です。
しっかりと地面をとらえるグリップ、高いプロテクション性能を兼ね備えた、軽量で俊敏性の高いハイキングシューズ。
足首を包み込むハイカットとゆったりとしたトゥ部分が特徴。
どんな地形や天候も、型破りなアドベンチャーも恐れない、ハイキングの頼もしいパートナーです。
【素材】
アッパー:合成樹脂、合成繊維
アウトソール:ラバー
しっかりと地面をとらえるグリップ、高いプロテクション性能を兼ね備えた、軽量で俊敏性の高いハイキングシューズ。
足首を包み込むハイカットとゆったりとしたトゥ部分が特徴。
どんな地形や天候も、型破りなアドベンチャーも恐れない、ハイキングの頼もしいパートナーです。
【素材】
アッパー:合成樹脂、合成繊維
アウトソール:ラバー
商品詳細
| 商品番号 | S01827BW002657 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
L41731300 16870610 |
| ブランド名 | SALOMON |
| 色 | ブラック×チョコレートプラム(16870610) |
| ヒールの高さ | 4.0cm |
| 筒丈(cm) | 11.0cm |
| 筒周り(cm) | 20.0cm |
| プラットフォームの高さ(cm) | 1.0cm |
| ヒールの形 | 厚底ヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| クロージング | レースアップ |
| 重さ | 325.0g |
| シーズン | 2025年 秋冬 |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
SALOMONの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
最大2,000ポイントが当たる!レビュー投稿でポイント抽選
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
SALOMON
サロモン
出荷と配送について
本商品は香港のファッションウォーカー提携会社からヤマト運輸の国際宅急便で直送されます。
表示価格について
表示価格には関税・消費税が含まれております。
お客様に追加費用や手続きが発生する事はありません。
品質について
全ての商品はファッションウォーカー品質管理検査に基づき本物のブランドである事、良品である事を確認しております。
SALOMONをお気に入りブランドに登録しました。
お気に入りブランド