商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
TO-079 折りたたみ ロング レインブーツ (カーキ)
¥6,490
¥4,990税込 23%OFF
- この商品は サイズ交換無料・返品可能です
お急ぎ便なら3時間40分以内のお支払いで4月3日(金)にお届け 詳細
お気に入り登録者数:0人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
| サイズ | 在庫 | お気に入り | |
|---|---|---|---|
| S/22.5cm~23cm | 残りわずか | カートに入れる | |
| M/23.5cm~24cm | あり | カートに入れる | |
| L/24.5cm~25cm | あり | カートに入れる | |
| LL/25.5cm~26cm | あり | カートに入れる |
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
商品説明
トドス の 折りたたみ ロング ラバー レイン ブーツ です。
断熱性、防水性が高い レインシューズ。
素材は、柔らかくてしなやかなラバー素材を採用!
柔らかいので折りたたんで持ち運ぶことが出来る パッカブル 仕様です。
付属のオリジナル袋に入れて、フェスや登山に持参したり、突然の雨に備えて、オフィスに置いておくのにオススメです。
また、取り外し可能なカップインソールで、清潔さを保てます。
タウンスタイルにも、アウトドアスタイルにも合わせられる、1足は持っていたいシンプルなデザインです。
使いやすい4カラーでコーディネートの幅も広がります。
<価格改定のお知らせ>
2025/11/25より、昨今の原材料費及び物流費の高騰や為替変動により価格改定をさせて頂きます。何卒ご了承下さいますようお願い申し上げます。
ご利用可能なクーポン
-
30% OFF
期間4月2日 (Thu) 23:59まで
コード SCYH-0682-H0331E
- ※1回のご注文に使えるクーポンは1つです。注文後の適用はできません。
商品詳細
| 商品番号 | TO4296BW00142 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
TO-079 12170794 |
| ブランド名 | todos |
| 色 | カーキ(12170794) |
| ヒールの高さ | 3.0cm |
| 筒丈(cm) | 34.0cm |
| 筒周り(cm) | 36.0cm |
| 表素材 | ラバー・EVA |
| 原産国 | 中国 |
| プラットフォームの高さ(cm) | 1.5cm |
| ヒールの形 | フラットヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| ソール素材 | ゴム |
| シーズン | 2025年 秋冬 |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
todosの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
todos
トドス
