商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
パワークッションエアラスZメン バドミントンシューズ (207 ホワイト×ブルー)
¥17,600税込
- この商品は サイズ交換無料・返品可能です
お急ぎ便なら16時間54分以内のお支払いで4月4日(土)にお届け 詳細
お気に入り登録者数:0人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
| サイズ | 在庫 | お気に入り | |
|---|---|---|---|
| 25cm | 残りわずか | カートに入れる | |
| 25.5cm | あり | カートに入れる | |
| 26cm | あり | カートに入れる | |
| 26.5cm | あり | カートに入れる | |
| 27cm | あり | カートに入れる | |
| 27.5cm | あり | カートに入れる | |
| 28cm | 残りわずか | カートに入れる |
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
商品説明
瞬時の切り返しや激しいフットワークをサポートする、優れたホールド感とグリップ力を兼ね備えた設計。
クッション性に優れたソールが着地時の衝撃を吸収し、コート上での軽快な動きと足への優しさを両立します。
通気性に優れたメッシュ素材を随所に採用しており、長時間の練習や試合でも靴内を快適にキープ。
機能美を追求したスタイリッシュなフォルムは、プレイヤーのパフォーマンスを足元から華やかに演出します。
商品詳細
| 商品番号 | YO2032BM016633 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
SHBAZ2M 16175071 |
| ブランド名 | YONEX |
| 色 | 207 ホワイト×ブルー(16175071) |
| ヒールの高さ | 2.5cm |
| 表素材 | その他合成繊維 |
| 原産国 | 中国 |
| プラットフォームの高さ(cm) | 1.5cm |
| ヒールの形 | フラットヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| クロージング | レースアップ |
| ソール素材 | ゴム |
| 重さ | 265.0g |
| シーズン | 2026年 春夏 |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
YONEXの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
YONEX
ヨネックス
