商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
カーボンクルーズ エアラス ウィメン ランニングシューズ (570 クールホワイト)
¥18,700税込
- この商品は サイズ交換無料・返品可能です
お急ぎ便なら13時間51分以内のお支払いで4月4日(土)にお届け 詳細
お気に入り登録者数:0人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
| サイズ | 在庫 | お気に入り | |
|---|---|---|---|
| 23cm | 残りわずか | カートに入れる | |
| 23.5cm | 残りわずか | カートに入れる | |
| 24cm | 残りわずか | カートに入れる | |
| 24.5cm | 残りわずか | カートに入れる |
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
商品説明
羽のような軽さ、飛ぶようなスピード。
パワークッション プラス衝撃吸収性と反発性を併せ持つ衝撃吸収反発素材「パワークッション」がさらに進化。
素材や形状の研究を重ね、従来の軽量性を維持しながら、衝撃吸収性28%アップ・反発性62%アップ(一般的な衝撃吸収材「EVA」との比較)を実現し、12mの高さから落とした生卵が、割れずに6m以上跳ね返る
(※ヨネックス(株)調べ)新衝撃吸収反発素材。
パワークッション衝撃吸収性と反発性を併せ持つ「軽く、疲れにくい」衝撃吸収反発素材。
ヨネックス独自の衝撃吸収材です。
3Dパワーカーボン最適性能を実現するカーボン成型技術。
3D立体形状のカーボンをシューズ内部に搭載することで、耐ねじれ性能の向上や適度なしなりで筋肉への負担を軽減。
エンデュランスラバーテニスのトッププロも愛用する高耐久のラバー素材(従来品搭載の発泡ラバー比:耐摩耗性約2倍)
※ヨネックス(株)調べフェザーライトエックス一般的なEVA材よりも約30%
※、軽量素材ハイパーフェザーライトからも約12%
※の軽量化を実現。
※ヨネックス(株)調べ
【素材】
アッパー:合成繊維イン
ソール:合成樹脂ミッド
ソール:合成樹脂
アウトソール:ゴム底
商品詳細
| 商品番号 | YO2032BW016629 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
SHRA2L 16170062 |
| ブランド名 | YONEX |
| 色 | 570 クールホワイト(16170062) |
| ヒールの高さ | 3.5cm |
| 表素材 | その他合成繊維 |
| 原産国 | ベトナム |
| プラットフォームの高さ(cm) | 3.0cm |
| ヒールの形 | フラットヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| クロージング | レースアップ |
| ソール素材 | ゴム |
| 重さ | 186.0g |
| シーズン | 2026年 春夏 |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
YONEXの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
YONEX
ヨネックス
