商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
スニーカー (OK)
¥29,700税込
- この商品は サイズ交換無料・返品可能です
お急ぎ便なら7時間58分以内のお支払いで4月2日(木)にお届け 詳細
お気に入り登録者数:0人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
| サイズ | 在庫 | お気に入り | |
|---|---|---|---|
| 35/22.5cm | なし | 品切れ | |
| 36/23cm | なし | 品切れ | |
| 37/23.5cm | なし | 品切れ | |
| 38/24cm | なし | 品切れ | |
| 39/24.5cm | 残りわずか | カートに入れる | |
| 40/25cm | なし | 品切れ |
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
商品説明
これが、甘さを抑えて「モード」に見せてくれる最大の理由。
オフィスでも履けるスニーカーとして支持され、「もう一度履きたい」「復活してほしい」という声に応えて再登場した一足。
柔らかなシープレザーを使用し、足を包み込むようなやさしい履き心地を実現。
きちんと感が必要なオフィススタイルから、少しラフな休日コーデまで。
スニーカーの快適さと、大人の可愛さを両立した、毎日に自然と手が伸びる一足に。
MANAのポインテッドスニーカーシリーズにはかかせないシークレットヒール。
柔らかいインソールの下には20mmのヒールが隠されています。
スニーカーで履き心地抜群なのにスタイルアップも叶うそんな計算されたスニーカー。
▽【片足の重さ(g)】279g
※本革(天然皮革)の商品について
素材の特性上、多少のキズやシワ、色ムラや擦れが見られる場合がございます。
汗や雨などで濡れた場合、色移りする場合がございます。革の品質保持のため、できるだけ濡らさないようご注意下さい。
商品詳細
| 商品番号 | MA797BW014353 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
586040 OK |
| ブランド名 | MANA |
| 色 | OK |
| ヒールの高さ | 4.0cm |
| 靴幅 | 2E(普通) |
| 表素材 | 本革 |
| 原産国 | 中国 |
| プラットフォームの高さ(cm) | 2.0cm |
| ヒールの形 | フラットヒール |
| つま先の形状 | ポイント |
| 裏素材 | 本革 |
| 中敷素材 | 本革 |
| ソール素材 | ゴム |
| 重さ | 309.0g |
| シーズン | 2026年 春夏 |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
MANAの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
MANA
マナ
