商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
Everyday Western (BLS)
¥49,500税込
- この商品は サイズ交換無料・返品可能です
お急ぎ便なら9時間41分以内のお支払いで4月2日(木)にお届け 詳細
お気に入り登録者数:0人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
| サイズ | 在庫 | お気に入り | |
|---|---|---|---|
| 35/22.5cm | 残りわずか | カートに入れる | |
| 36/23cm | なし | 品切れ | |
| 37/23.5cm | なし | 品切れ | |
| 38/24cm | なし | 品切れ | |
| 39/24.5cm | 残りわずか | カートに入れる | |
| 40/25cm | なし | 品切れ |
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
商品説明
MANAデザイナーの今西優子と佐田真由美氏双方の意見やアイデアをふんだんに盛り込んだ、
女性らしさと遊び心満載のエッセンスが加わった商品が誕生!
シルエットが美しく思わず触れたくなるスエードウエスタンブーツ。
遊び心溢れる裏革のミントグリーンのバイカラーの配色がキャッチーなブーツ。
サイドにはプレッピームードが漂うカラーテープを施したデザインとなっています。
履くだけで一気に足元にボリュームが出る存在感は、
コーディネートに一点投入で気分が上がるアイテムです。
カジュアルな雰囲気でデニムとの相性も抜群。
8cmのインヒールで佐田氏らしいプレッピー×キレイめのスタイリングに合うバランスを作りました。
HEEL:8.0 cm
筒丈:34.0cm
筒回り:35.0cm
重さ:505g
素材:本革ベロア
サイズ感:2E(普通)
※インヒール仕様
※本革(天然皮革)の商品について
素材の特性上、多少のキズやシワ、色ムラや擦れが見られる場合がございます。
汗や雨などで濡れた場合、色移りする場合がございます。革の品質保持のため、できるだけ濡らさないようご注意下さい。
商品詳細
| 商品番号 | MA797BW014549 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
568035 BLS |
| ブランド名 | MANA |
| 色 | BLS |
| ヒールの高さ | 8.0cm |
| 筒丈(cm) | 29.0cm |
| 筒周り(cm) | 34.0cm |
| 靴幅 | 2E(普通) |
| 表素材 | 本革 |
| 原産国 | 中国 |
| プラットフォームの高さ(cm) | 1.0cm |
| ヒールの形 | インヒール |
| つま先の形状 | アーモンド |
| 裏素材 | 本革 |
| 中敷素材 | 本革 |
| ソール素材 | ゴム |
| 重さ | 567.0g |
| シーズン | 2026年 春夏 |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
MANAの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
MANA
マナ
