商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
スパットカジュアル (BRN)
¥4,950税込
- この商品は サイズ交換無料・返品可能です
お急ぎ便なら8時間52分以内のお支払いで4月1日(水)にお届け 詳細
お気に入り登録者数:0人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
| サイズ | 在庫 | お気に入り | |
|---|---|---|---|
| 22.5cm | なし | 品切れ | |
| 23cm | 残りわずか | カートに入れる | |
| 23.5cm | なし | 品切れ | |
| 24cm | 残りわずか | カートに入れる | |
| 24.5cm | あり | カートに入れる | |
| 25cm | なし | 品切れ |
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
商品説明
ヒミツは独自に開発した靴ベラ形状のかかと!
足入れの動きに沿った傾斜とアキレス腱を包むパッドが快適性を担保してくれます。
靴ベラが内蔵されているかのような感覚で、かがむ必要もありません。
年配の方や妊娠中の方、そして頻繁に靴を着脱する方にも最適です。
軽量、ふかふかでソフトな作りの為、足に負担がかかりにくい一足。
消臭デオサニー搭載で足元を清潔に保ちます。
\ こんな方におすすめ! /
・忙しい朝や外出時に、立ったままスムーズに履ける靴をお探しの方
・長時間履いてもムレやニオイが気にならない靴が欲しい方
【スパットシューズ】
手を使わない・かがまない・脱げにくい!
ありそうでなかった”履きやすさ”を極めたスパットシューズ。
その名の通り、手を使わずに立ったままスパッと履ける、画期的なシューズです。
かかとに靴ベラが装着されているような特殊な形状が、
日常生活で起きる些細なアクションを減らし、忙しい毎日を快適にしてくれます。
入院・リハビリに、ケア施設で、室内作業に、お掃除に
いろんな施設の室内履きとしてもおすすめです。
特許第7317385号 *類似品にご注意ください
ご利用可能なクーポン
-
20% OFF
期間3月31日 (Tue) 23:59まで
コード SCYH-0498-H0331C
※価格がセール価格へ変更された場合、割引は無効になります
- ※1回のご注文に使えるクーポンは1つです。注文後の適用はできません。
商品詳細
| 商品番号 | SH1844BW000230 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
ST-801 BRN |
| ブランド名 | Shutte |
| 色 | BRN |
| ヒールの高さ | 3.0cm |
| 靴幅 | 3E(広め) |
| 表素材 | 合成皮革 |
| 原産国 | 中国 |
| プラットフォームの高さ(cm) | 1.0cm |
| ヒールの形 | チャンキーヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| ソール素材 | 合成素材 |
| 重さ | 236.0g |
| シーズン | 2026年 春夏 |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
Shutteの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
Shutte
シュッテ
