商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
スパイクレスゴルフシューズ(ユニセックス)
¥22,000
¥15,400税込 30%OFF
- この商品は サイズ交換無料・返品可能です
お急ぎ便なら5時間20分以内のお支払いで4月2日(木)にお届け 詳細
お気に入り登録者数:0人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
| サイズ | 在庫 | お気に入り | |
|---|---|---|---|
| 23 | あり | カートに入れる | |
| 23.5 | あり | カートに入れる | |
| 24 | 残りわずか | カートに入れる | |
| 24.5 | あり | カートに入れる | |
| 25 | あり | カートに入れる | |
| 25.5 | あり | カートに入れる | |
| 26 | あり | カートに入れる | |
| 26.5 | あり | カートに入れる | |
| 27 | あり | カートに入れる | |
| 27.5 | あり | カートに入れる | |
| 28 | あり | カートに入れる | |
| 28.5 | なし | 品切れ |
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
商品説明
マンシングウェアは、1886年にニットウェアメーカーとして誕生した伝統あるブランドです。1955年に初めてニットのゴルフシャツを発表して以来今日もなおゴルフシーンにおいてその歩みを続けています。
---軽量性とデザイン性を両立した、ニット素材のスパイクレスゴルフシューズ---
【特徴】
・マンシングウェアならではのニット素材をベースとしたアッパーを採用。
・軽量で快適な履き心地を実現しています。
・随所に天然皮革を配置することで、クラシックな雰囲気と上質さを演出。
・ベーシックなカラーリングで、様々なアパレルとコーディネートしやすいデザインです。
・スパイクレス仕様のため、ラウンドだけでなく、練習場や普段使いにも最適です。
・グリップ力のあるアウトソールが、スイング時の安定性をサポートします。
・クッション性に優れたインソールが、快適な歩行をサポートします。
【素材】
・アッパー:ニット素材×天然皮革
・ソール:ラバー
#マンシングウェア#MUNSINGWEAR#ゴルフシューズ#スパイクレス#ニット素材#軽量#クラシックデザイン#メンズゴルフシューズ#ゴルフコーデ#ラウンド#練習#普段使い#ゴルフ好き
※掲載画像の色味は、撮影環境や閲覧環境により実物と多少異なる場合がございます。
実際の色味は商品単体の画像を優先してご参照ください。(単体画像がない場合は、着用画像をご確認ください。)
主にはシーズン落ちの新品になりますが、中には細かな傷やシワ、若干の色落ち等がある場合がございます(訳あり品を除く)。
ご利用可能なクーポン
-
15% OFF
条件 セール品 2 点以上
期間4月2日 (Thu) 23:59まで
コード SCYH-0140-H0331B
※以下の場合、本クーポンの割引は無効になります ・セール価格が終了した場合 ・返品によりクーポン適用条件を満たさない場合
-
10% OFF
期間4月2日 (Thu) 23:59まで
コード SCYH-0140-H0331A
※セール価格が終了した場合、割引は無効になります
- ※1回のご注文に使えるクーポンは1つです。注文後の適用はできません。
商品詳細
| 商品番号 | M01871BU013375 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
MG5FCS00U BG00 |
| ブランド名 | MUNSINGWEAR |
| 色 | ベージュ(BG00) |
| ヒールの高さ | 2.5cm |
| 原産国 | 中国 |
| プラットフォームの高さ(cm) | 2.0cm |
| ヒールの形 | フラットヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| クロージング | レースアップ |
| 重さ | 271.0g |
| シーズン | 2025年 秋冬 |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
MUNSINGWEARの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
MUNSINGWEAR
マンシングウェア
