商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
サテンソフトフラットスニーカー620 (ベージュ×ピンク)
¥12,650税込
- この商品は サイズ交換無料・返品可能です
お急ぎ便なら22時間12分以内のお支払いで4月5日(日)にお届け 詳細
お気に入り登録者数:0人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
| サイズ | 在庫 | お気に入り | |
|---|---|---|---|
| 22.5cm | あり | カートに入れる | |
| 23cm | あり | カートに入れる | |
| 23.5cm | あり | カートに入れる | |
| 24cm | あり | カートに入れる | |
| 24.5cm | あり | カートに入れる | |
| 25cm | あり | カートに入れる | |
| 25.5cm | あり | カートに入れる |
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
商品説明
細身シルエットと薄底設計がつくる、美しく洗練された佇まいが魅力のスニーカーに新デザインが登場。
スニーカーでありながら上品な雰囲気を備え、オン・オフ問わず幅広いシーンに馴染む一足。
見た目以上の軽さと柔らかさで、足を包み込むようなやさしい履き心地を実現しました。
新デザインは、サテン素材にステッチを効かせたエレガントでフェミニンなデザインへアップデート。
シューレースは伸縮性と光沢感のある幅広リボンタイプを採用し、結び直し不要で着脱もスムーズなため、“オトナのかわいさ”をさりげなく演出します。
木型はすっきり見える設計ながらも、つま先はややラウンド型でゆとりを持たせ、やわらかなアッパーと相まってリラックス感のある履き心地に。
アウトソールはトレンドの薄底クラシックタイプで、EVAのクッション性をしっかり感じられる厚みを確保しつつ、柔らかなラバーで屈曲性と安定感を両立しています。
インソールはアウトソールが薄めな分、やや厚みを持たせたカップインソールを採用し、踵から土踏まずを包み込むようにサポート。
インヒール仕様で自然なスタイルアップ効果も叶え、蹴り出しやすさにも配慮しています。
アッパーはサテン調素材とスエードのコンビネーションで、すっきりしたシルエットをより柔らかく上品に演出。
ストレッチファブリックのボディは裏張りで伸縮具合を調整し、指の形が表に響きにくく、履き始めから足になじむ設計です。
トレンドの薄底スニーカーにfitfitならではのクッション性を掛け合わせ、旅行やたくさん歩く日にも頼れる快適さと美しさを兼ね備えた一足です。
ご利用可能なクーポン
-
20% OFF
条件 対象 ショップ 合計30,000円以上
期間4月6日 (Mon) 23:59まで
コード SCYH-0841-H0403C
※返品により条件を満たさない場合、割引は無効になります
-
10% OFF
条件 対象 商品 合計8,690円以上
期間4月6日 (Mon) 23:58まで
コード SCYH-0841-2603311A
※返品により条件を満たさない場合、割引は無効になります
-
10% OFF
条件 対象 商品 合計16,000円以上
期間4月6日 (Mon) 23:58まで
コード SCYH-0841-2603312A
※返品により条件を満たさない場合、割引は無効になります
- ※1回のご注文に使えるクーポンは1つです。注文後の適用はできません。
商品詳細
| 商品番号 | FI5856BW011214 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
86108 879 |
| ブランド名 | fitfit |
| 色 | ベージュ×ピンク(879) |
| ヒールの高さ | 3.5cm |
| 靴幅 | 3E(広め) |
| 表素材 | 合成皮革 |
| 原産国 | 中国 |
| プラットフォームの高さ(cm) | 1.0cm |
| ヒールの形 | フラットヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| クロージング | レースアップ |
| 裏素材 | 生地・合成繊維 |
| 中敷素材 | 生地・合成繊維 |
| ソール素材 | 合成素材 |
| 重さ | 190.0g |
| シーズン | 2026年 春夏 |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
fitfitの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
fitfit
フィットフィット

