商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
撥水ストレッチスクエアバレエ261 (オフホワイト)
¥12,650税込
- この商品は サイズ交換無料・返品可能です
お急ぎ便なら18時間25分以内のお支払いで4月5日(日)にお届け 詳細
お気に入り登録者数:0人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
| サイズ | 在庫 | お気に入り | |
|---|---|---|---|
| 22.5cm | あり | カートに入れる | |
| 23cm | あり | カートに入れる | |
| 23.5cm | あり | カートに入れる | |
| 24cm | あり | カートに入れる | |
| 24.5cm | あり | カートに入れる | |
| 25cm | あり | カートに入れる |
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
商品説明
かかとのパッドが靴擦れを軽減し、優しい履き心地を叶えるストレッチフラットシューズが登場。
トレンド感のあるワイドスクエアトゥで快適なのに上品なデザインに仕上げた一足です。
「かかとが抜けやすい」というお声が多いバレエシューズの課題に、踵のホールド感を大幅に改善したデザインに。
柔らかさを保ちながらも、しっかりと踵を包み込む形状を追求しました。
また、親指部分はわずかに高さを持たせた木型設計により、シャープな見た目ながら足指がのびのび動く快適な履き心地を実現しています。
約3.0cmのヒール高で完全なフラットではないため、自然な蹴り出しがしやすいのも特長です。
アウトソールは前方に3Dモールドを施し、安定感・軽さ・屈曲性・グリップ性を向上。
踏みつけ部分にはEVAクッションを内蔵し、地面からの衝撃をしっかり吸収します。
インソールには、アーチを支え衝撃を和らげる厚みのあるカップインソールを採用し、踵がわずかに沈み込む構造で重心が安定。
一日中履いても疲れにくく、踵の収まりの良さもポイントです。
アッパーは撥水仕様で、内側が長く外側が短い柔らかなパーツを使用し、靴擦れしにくく踵抜けしない設計に。
甲のスリットと細リボンが女性らしい抜け感を演出し、さりげないシャーリングゴムでフィット感の調整も可能です。
オンオフ問わず活躍し、きちんと感と歩きやすさを両立した日常使いの定番になるフラットシューズです。
※完全防水ではございません。
※濡れた路面では乾いた路面よりも滑りやすくなります。雨天などで濡れた路面を歩く場合は、転倒などの危険がありますので、十分ご注意ください。
ご利用可能なクーポン
-
20% OFF
条件 対象 ショップ 合計30,000円以上
期間4月6日 (Mon) 23:59まで
コード SCYH-0841-H0403C
※返品により条件を満たさない場合、割引は無効になります
-
10% OFF
条件 対象 商品 合計8,690円以上
期間4月6日 (Mon) 23:58まで
コード SCYH-0841-2603311A
※返品により条件を満たさない場合、割引は無効になります
-
10% OFF
条件 対象 商品 合計16,000円以上
期間4月6日 (Mon) 23:58まで
コード SCYH-0841-2603312A
※返品により条件を満たさない場合、割引は無効になります
- ※1回のご注文に使えるクーポンは1つです。注文後の適用はできません。
商品詳細
| 商品番号 | FI5856BW011222 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
86114 011 |
| ブランド名 | fitfit |
| 色 | オフホワイト(011) |
| ヒールの高さ | 3.0cm |
| 靴幅 | 3E(広め) |
| 表素材 | 合成皮革 |
| 原産国 | 中国 |
| プラットフォームの高さ(cm) | 1.0cm |
| ヒールの形 | フラットヒール |
| つま先の形状 | スクエア |
| 裏素材 | 生地・合成繊維 |
| 中敷素材 | 合成皮革 |
| ソール素材 | 合成素材 |
| 重さ | 240.0g |
| シーズン | 2026年 春夏 |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
fitfitの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
fitfit
フィットフィット


