商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
スクエアトゥヒールブーツ (ダークブラウン)
¥16,390
¥5,500税込 66%OFF
- この商品は サイズ交換無料・返品可能です
お急ぎ便なら13時間51分以内のお支払いで4月4日(土)にお届け 詳細
お気に入り登録者数:0人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
| サイズ | 在庫 | お気に入り | |
|---|---|---|---|
| 22cm | なし | 品切れ | |
| 22.5cm | なし | 品切れ | |
| 23cm | 残りわずか | カートに入れる | |
| 23.5cm | なし | 品切れ | |
| 24cm | なし | 品切れ | |
| 24.5cm | なし | 品切れ | |
| 25cm | なし | 品切れ |
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
商品説明
レザー調で高見えするストレッチ素材で足にフィットするやわらかな履き心地のヒールブーツをお作りしました。
少し長めの丈感と、トゥ先のアシンメトリーの切り替えがより足をシャープにみせてくれます。
スクエアヒールの高いクッション性と屈曲性が歩きやすさと安定感をかなえます。
インソールは抗菌防臭加工が施されており、いつでも快適な歩行をサポートします。
ノーズ長めのスクエアトゥは足指が長くつま先が当たりやすい方にもおすすめで足指の負担が少ないモダンな印象に。
一見ワンヒールの雰囲気がありながら一体式のモールドソールで歩きやすいスクエアヒールタイプは、衝撃吸収クッションを配した、長時間履いていても疲れにくい一足となっています。
主にはシーズン落ちの新品になりますが、中には細かな傷やシワ、若干の色落ち等がある場合がございます(訳あり品を除く)。
ご利用可能なクーポン
-
20% OFF
条件 対象 ショップ 合計30,000円以上
期間4月6日 (Mon) 23:59まで
コード SCYH-0841-H0403C
※返品により条件を満たさない場合、割引は無効になります
-
10% OFF
条件 対象 商品 合計8,690円以上
期間4月6日 (Mon) 23:58まで
コード SCYH-0841-2603311A
※返品により条件を満たさない場合、割引は無効になります
-
10% OFF
条件 対象 商品 合計16,000円以上
期間4月6日 (Mon) 23:58まで
コード SCYH-0841-2603312A
※返品により条件を満たさない場合、割引は無効になります
- ※1回のご注文に使えるクーポンは1つです。注文後の適用はできません。
商品詳細
| 商品番号 | FI5856BW10474 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
85541 690 |
| ブランド名 | fitfit |
| 色 | ダークブラウン(690) |
| ヒールの高さ | 4.5cm |
| 筒丈(cm) | 17.5cm |
| 筒周り(cm) | 27.0cm |
| 靴幅 | 3E(広め) |
| 表素材 | その他合成繊維 |
| 原産国 | カンボジア |
| プラットフォームの高さ(cm) | 1.0cm |
| ヒールの形 | チャンキーヒール |
| つま先の形状 | スクエア |
| 裏素材 | 生地・合成繊維 |
| 中敷素材 | 生地・合成繊維 |
| ソール素材 | 合成素材 |
| 重さ | 285.0g |
| シーズン | 2023年 秋冬 |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
fitfitの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
fitfit
フィットフィット
