商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
NEXTAR360 SC (ホワイト)
¥7,480
¥6,358税込 15%OFF
- この商品は サイズ交換無料・返品可能です
お急ぎ便なら9時間36分以内のお支払いで4月3日(金)にお届け 詳細
お気に入り登録者数:0人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
| サイズ | 在庫 | お気に入り | |
|---|---|---|---|
| 25cm | 残りわずか | カートに入れる | |
| 25.5cm | あり | カートに入れる | |
| 26cm | あり | カートに入れる | |
| 26.5cm | あり | カートに入れる | |
| 27cm | あり | カートに入れる | |
| 27.5cm | あり | カートに入れる | |
| 28cm | 残りわずか | カートに入れる | |
| 29cm | あり | カートに入れる |
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
商品説明
すっきりしたシルエットのラスト、厚みがありエッジを効かせたミッドソール、曲線的にサイドまで巻き上げたアウトソールの組み合わせで、全体をシャープな印象に仕上げたアイテム。
また見た目のボリュームに反し、軽量性にこだわったライトな設計も大きなポイント。
シンプルなデザインが大人の足元にマッチし、カジュアルはもちろん、キレイめと合わせたスポーツMIXスタイルもお洒落にキマります。
※展開サイズ:メンズ
・素材:合成皮革
・アウトソール:ゴム底
・重量(片足):約300g(27.5cm)
・サイズ感:やや細め(個人差がございますので目安です)
主にはシーズン落ちの新品になりますが、中には細かな傷やシワ、若干の色落ち等がある場合がございます(訳あり品を除く)。
商品詳細
| 商品番号 | CO391BM026500 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
393280980017320 |
| ブランド名 | CONVERSE |
| 色 | ホワイト(20) |
| ヒールの高さ | 3.0cm |
| プラットフォームの高さ(cm) | 2.0cm |
| ヒールの形 | フラットヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| クロージング | レースアップ |
| 重さ | 280.0g |
| シーズン | 2025年 春夏 |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
CONVERSEの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
CONVERSE
コンバース
