商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
W PLAY BOOT SHORT 002020 (ブラック)
¥15,400
¥10,780税込 30%OFF
- この商品は サイズ交換無料・返品可能です
お急ぎ便なら12時間36分以内のお支払いで4月2日(木)にお届け 詳細
お気に入り登録者数:0人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
サイズ交換・返品について
URLをコピーしました
商品説明
1856年創業の長い歴史を持つ英国のシューズブランド HUNTER(ハンター)。
ブランドシンボルでもあるオリジナルブーツでその名を知られ、イギリス王室御用達としても指定されている老舗ブランドです。
オリジナルブーツのアイコンデザインを、よりシンプルにした「PLAY BOOT」。
ボリュームのある厚底シルエットが目を惹く、トレンド感のあるルックスが魅力。
最高品質の天然ラバーを使用し、高度な防水性を発揮。
足首が隠れるスタイリッシュなショート丈は、サッとイージーに着脱できるうえ、どんなコーデにも対応できる汎用性の高さもポイントです。
雨の日の通勤やお出かけをはじめ、野外フェスやアウトドアレジャーなど、オンオフ問わずマルチに活躍します。
・マット仕上げの天然ゴムを使用
・ハンドクラフト
・トレッドパターンのラバーアウトソール
・ビーガン認証
※展開サイズ:レディース
・素材:ゴム
・アウトソール:ゴム
・ヒールの高さ:約3.5cm
・レギュラーフィット
・筒丈:約14.0cm
・サイズ感:ゆったり。ハーフサイズの方は0.5cm小さめをご検討下さい。(個人差がございますので目安です)
※完全防水ではございませんのでご注意ください。
ブランドシンボルでもあるオリジナルブーツでその名を知られ、イギリス王室御用達としても指定されている老舗ブランドです。
オリジナルブーツのアイコンデザインを、よりシンプルにした「PLAY BOOT」。
ボリュームのある厚底シルエットが目を惹く、トレンド感のあるルックスが魅力。
最高品質の天然ラバーを使用し、高度な防水性を発揮。
足首が隠れるスタイリッシュなショート丈は、サッとイージーに着脱できるうえ、どんなコーデにも対応できる汎用性の高さもポイントです。
雨の日の通勤やお出かけをはじめ、野外フェスやアウトドアレジャーなど、オンオフ問わずマルチに活躍します。
・マット仕上げの天然ゴムを使用
・ハンドクラフト
・トレッドパターンのラバーアウトソール
・ビーガン認証
※展開サイズ:レディース
・素材:ゴム
・アウトソール:ゴム
・ヒールの高さ:約3.5cm
・レギュラーフィット
・筒丈:約14.0cm
・サイズ感:ゆったり。ハーフサイズの方は0.5cm小さめをご検討下さい。(個人差がございますので目安です)
※完全防水ではございませんのでご注意ください。
商品詳細
| 商品番号 | HU1785BW11565 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
900568800202010 |
| ブランド名 | HUNTER |
| 色 | ブラック(10) |
| ヒールの高さ | 3.5cm |
| 筒丈(cm) | 13.5cm |
| 筒周り(cm) | 29.0cm |
| プラットフォームの高さ(cm) | 1.5cm |
| ヒールの形 | 厚底ヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| 重さ | 483.0g |
| シーズン | 2024年 春夏 |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
HUNTERの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
最大2,000ポイントが当たる!レビュー投稿でポイント抽選
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
HUNTER
ハンター
出荷と配送について
本商品は香港のファッションウォーカー提携会社からヤマト運輸の国際宅急便で直送されます。
表示価格について
表示価格には関税・消費税が含まれております。
お客様に追加費用や手続きが発生する事はありません。
品質について
全ての商品はファッションウォーカー品質管理検査に基づき本物のブランドである事、良品である事を確認しております。
HUNTERをお気に入りブランドに登録しました。
お気に入りブランド