商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
キッズ レインブーツ 212100 (ピンク)
¥2,090
¥1,463税込 30%OFF
- この商品は サイズ交換無料・返品可能です
お急ぎ便なら16時間51分以内のお支払いで4月3日(金)にお届け 詳細
お気に入り登録者数:0人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
| サイズ | 在庫 | お気に入り | |
|---|---|---|---|
| 15cm | 残りわずか | カートに入れる | |
| 16cm | なし | 品切れ | |
| 17cm | なし | 品切れ | |
| 18cm | なし | 品切れ | |
| 19cm | なし | 品切れ | |
| 20cm | 残りわずか | カートに入れる | |
| 21cm | 残りわずか | カートに入れる |
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
サイズ交換・返品について
URLをコピーしました
商品説明
シンプルなベルトデザインとマットな仕上がりがお洒落なレインブーツに充実の機能を搭載。
屈曲性に優れた樹脂素材を採用し、歩きやすさを考慮。
履き口周りは合皮で覆い、ソフトな足当たりです。
抗菌加工のカップインソールは取り外して手軽に洗えるので、ムレやすい長靴にはうれしい所。
梅雨や台風、雪といった悪天候の通園・通学・お出かけをはじめ、アクティブなアウトドアシーンにも活躍します。
【滑りにくい】
靴底に多様な溝を施しグリップ力を強化(路面状況により滑る場合もございます)
【幅広3E】
ゆったりとした幅広設計
【抗菌】
抗菌加工を施した中敷で、気になる臭いの元となる菌を抑制
【屈曲性】
返りの良い設計で足の動きに柔らかく対応
【リフレクター】
履き口後ろに反射材を搭載し、暗い夜道でも車のライトに反射して安全面をサポート
【お名前シール】
靴内に貼れるお名前シール付き
※展開サイズ:キッズ
・素材:塩化ビニル樹脂/合成皮革
・アウトソール:塩化ビニル樹脂
・ワイズ(幅):3E
・筒丈:約17.5cm(18cm時)
・履き口周り:約27.0cm(18cm時)
屈曲性に優れた樹脂素材を採用し、歩きやすさを考慮。
履き口周りは合皮で覆い、ソフトな足当たりです。
抗菌加工のカップインソールは取り外して手軽に洗えるので、ムレやすい長靴にはうれしい所。
梅雨や台風、雪といった悪天候の通園・通学・お出かけをはじめ、アクティブなアウトドアシーンにも活躍します。
【滑りにくい】
靴底に多様な溝を施しグリップ力を強化(路面状況により滑る場合もございます)
【幅広3E】
ゆったりとした幅広設計
【抗菌】
抗菌加工を施した中敷で、気になる臭いの元となる菌を抑制
【屈曲性】
返りの良い設計で足の動きに柔らかく対応
【リフレクター】
履き口後ろに反射材を搭載し、暗い夜道でも車のライトに反射して安全面をサポート
【お名前シール】
靴内に貼れるお名前シール付き
※展開サイズ:キッズ
・素材:塩化ビニル樹脂/合成皮革
・アウトソール:塩化ビニル樹脂
・ワイズ(幅):3E
・筒丈:約17.5cm(18cm時)
・履き口周り:約27.0cm(18cm時)
商品詳細
| 商品番号 | MA3323BC00201 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
721902421210091 |
| ブランド名 | MADFOOT! |
| 色 | ピンク(91) |
| ヒールの高さ | 2.5cm |
| 筒丈(cm) | 17.0cm 〜 17.5cm |
| 筒周り(cm) | 25.0cm |
| プラットフォームの高さ(cm) | 1.0cm |
| ヒールの形 | フラットヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| 重さ | 298.0g |
| シーズン | 2024年 春夏 |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
MADFOOT!の人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
最大2,000ポイントが当たる!レビュー投稿でポイント抽選
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
MADFOOT!
マッドフット!
出荷と配送について
本商品は香港のファッションウォーカー提携会社からヤマト運輸の国際宅急便で直送されます。
表示価格について
表示価格には関税・消費税が含まれております。
お客様に追加費用や手続きが発生する事はありません。
品質について
全ての商品はファッションウォーカー品質管理検査に基づき本物のブランドである事、良品である事を確認しております。
MADFOOT!をお気に入りブランドに登録しました。
お気に入りブランド