商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
WOMEN ORIGINAL SHORT (NVY)
¥25,300税込
- この商品は サイズ交換無料・返品可能です
お急ぎ便なら14時間12分以内のお支払いで4月2日(木)にお届け 詳細
お気に入り登録者数:0人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
| サイズ | 在庫 | お気に入り | |
|---|---|---|---|
| 3/22cm | 残りわずか | カートに入れる | |
| 4/23cm | 残りわずか | カートに入れる | |
| 5/24cm | 残りわずか | カートに入れる | |
| 6/25cm | 残りわずか | カートに入れる |
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
商品説明
◇ハンター HUNTER WOMEN ORIGINAL SHORT 。
HUNTERを代表するデザインのひとつであるオリジナルショートブーツです。
防水性を兼ね備え、28パーツから手作業で作られており、つま先部分にはHUNTERブランドの特徴である口ひげのデザインを配しています。
※39/24.5cmで計測しています。
#レインシューズ
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
【HUNTER(ハンター)】
ハンターは、革新的な由緒ある英国伝統ブランド。
オリジナル・ブーツはハンター代表作として世界に広く知られている。
ハンターの創業は1856年。
過酷な環境や厳しい天候からパイオニアたちの足場を防御する為に設計されたデザインがハンターブランドの原点。
それは創業から170年以上たった今でも尚、脈々とブランドのDNAとして今日に受け継がれている。
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
商品詳細
| 商品番号 | HU1785BW10109 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
WFS1000RMA-NVY-3 NVY |
| ブランド名 | HUNTER |
| 色 | NVY |
| ヒールの高さ | 2.5cm |
| 筒丈(cm) | 24.0cm 〜 26.5cm |
| 筒周り(cm) | 71.0cm 〜 75.0cm |
| 表素材 | ラバー・EVA |
| ヒールの形 | チャンキーヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| 裏素材 | ゴム |
| 中敷素材 | 生地・合成繊維 |
| ソール素材 | ゴム |
| シーズン | 2025年 春夏 |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
HUNTERの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
HUNTER
ハンター