商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
adidas - SAMBA OG W Bold Green/Off White/Gum 【IH9056】 (Bold Green/Off White/Gum)
¥16,500税込
- この商品は 返品可能です
お急ぎ便なら9時間28分以内のお支払いで4月4日(土)にお届け 詳細
お気に入り登録者数:0人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
商品説明
時代を超越するクラシックでありながら、アイコニックなスタイルとモダンな快適さが融合するサンバ OG。
真夜中の妖精が躍る庭の魅惑的な世界観からインスパイアされたこのスニーカーは、遊び心のある花柄のモチーフで足元を彩る。
ギザギザのスリーストライプスとシュータンに配されたトレフォイルロゴがアディダスの伝統を映し出し、サイドの「SAMBA」ネームがアイコニックなルックスを際立たせる。
ハンプトンコート フラワーショーにインスパイアされたアディダス オリジナルスのシューズは、現実と幻想のエッセンスを融合し、ユニークで魅力的なスタイルを生み出している。
adidas 【アディダス】
1949年にドイツで誕生した世界的スポーツブランド。
創業者アディ・ダスラーの理念に基づき、革新性と機能性を追求。
スポーツパフォーマンスからストリートまで幅広いアイテムを展開。
スリーストライプスを象徴とする、スポーツカルチャーを牽引するブランド。
ご利用可能なクーポン
-
15% OFF
期間4月6日 (Mon) 23:59まで
コード SCYH-2188-H0403B
- ※1回のご注文に使えるクーポンは1つです。注文後の適用はできません。
商品詳細
| 商品番号 | AD381BU104638 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
316216260109 IH9056 |
| ブランド名 | adidas |
| 色 | Bold Green/Off White/Gum(IH9056) |
| ヒールの高さ | 1.5cm |
| プラットフォームの高さ(cm) | 1.0cm |
| ヒールの形 | フラットヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| クロージング | レースアップ |
| 重さ | 280.0g |
| シーズン | 2026年 春夏 |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
adidasの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
adidas
アディダス
