商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
adidas - HANDBALL SPEZIAL W Core Black/Copper Metallic/Gum【KI3298】 (Core Black/Copper Metallic/Gum)
¥15,950
¥11,165税込 30%OFF
- この商品は サイズ交換無料・返品可能です
お急ぎ便なら0時間05分以内のお支払いで4月4日(土)にお届け 詳細
お気に入り登録者数:0人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
| サイズ | 在庫 | お気に入り | |
|---|---|---|---|
| 23.5cm | あり | カートに入れる | |
| 24.0cm/24cm | あり | カートに入れる | |
| 24.5cm | あり | カートに入れる |
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
商品説明
ハンドボール スペツィアル シューズは、1979年にプロのインドアモデルとして最初に発売された、時代を疾走したクラシックなシューズ。
コートからストリートまでシームレスに使用でき、アディダス オリジナルスシリーズのアイコニックなアイテムとなったこのシューズ。
スエードのアッパーとメタリックなストライプで、毎日のスタイルにちょっとした輝きを。
ブランドの伝統とディテールへのこだわりを表す、シュータンに施されたadidasスペツィアルのトレフォイルロゴとサイドにゴールドフォイルでプリントされたスペツィアルの名前。
ライフスタイル愛好家向けにデザインされたこのシューズは、レギュラーフィットとレースクロージャーが特徴で、安全で快適な履き心地を実現。
ラバーのアウトソールは耐久性とグリップ力に優れ、街歩きに最適。
クラシックとモダンが融合したマストハブなシューズ。
紐を結べば違いが分かる。
adidas【アディダス】
SUPER STAR、STAN SMITH、CAMPUS、GAZELLE、COUNTRYなど、スニーカーブランドの中でも 多くの名作スニーカーを世に送り出してきた世界的スポーツブランド、アディダス。
2014年に復活を遂げたスタンスミスの大流行もさることながら、2015年はスーパースターが生誕45周年を迎えることで コラボモデルや限定モデルなどのリリースが予定されており、さらなるブレイクが期待されている。
RUN-DMCの着用によりヒップホップやストリートファッションで定着した名機が、 昨今のスニーカーブームで再び返り咲き、アディダスの一大旋風を牽引していく。
【素材】
甲:天然皮革/合成皮革 底:ゴム底
ご利用可能なクーポン
-
15% OFF
期間4月6日 (Mon) 23:59まで
コード SCYH-2188-H0403B
- ※1回のご注文に使えるクーポンは1つです。注文後の適用はできません。
商品詳細
| 商品番号 | AD381BW102264 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
316216251101 KI3298 |
| ブランド名 | adidas |
| 色 | Core Black/Copper Metallic/Gum(KI3298) |
| ヒールの高さ | 2.5cm |
| プラットフォームの高さ(cm) | 1.5cm |
| ヒールの形 | フラットヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| クロージング | レースアップ |
| 重さ | 322.0g |
| シーズン | 2026年 春夏 |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
adidasの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
adidas
アディダス
出荷と配送について
本商品は香港のファッションウォーカー提携会社からヤマト運輸の国際宅急便で直送されます。
表示価格について
表示価格には関税・消費税が含まれております。
お客様に追加費用や手続きが発生する事はありません。
品質について
全ての商品はファッションウォーカー品質管理検査に基づき本物のブランドである事、良品である事を確認しております。
adidasをお気に入りブランドに登録しました。
お気に入りブランド