商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
MELISSA PESCURA HEEL + SCHOLL AD (CLEAR BLACK)
¥18,700税込
- この商品は サイズ交換無料・返品可能です
お急ぎ便なら9時間40分以内のお支払いで4月2日(木)にお届け 詳細
お気に入り登録者数:0人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
| サイズ | 在庫 | お気に入り | |
|---|---|---|---|
| 35.36/22cm | 残りわずか | カートに入れる | |
| 37/23cm | 残りわずか | カートに入れる | |
| 38/24cm | 残りわずか | カートに入れる | |
| 39/24.5cm | 残りわずか | カートに入れる | |
| 40/25cm | なし | 品切れ | |
| 41.42/25.5cm | なし | 品切れ |
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
商品説明
SchollとMelissaのコラボレーションにより、アイコニックな「Pescura」を現代的にアップデートした特別なモデルが誕生しました。
Schollが長年培ってきた快適な履き心地に、Melissaならではの革新的なデザインを融合させた「Melissa Pescura Heel + Scholl」は、実用性と人間工学に基づいた本質はそのままに、洗練されたディテールでモダンな印象をプラス。
本コラボレーションモデルのPescuraは、より今の気分に合ったカラーや仕上げを採用し、快適さはそのままに、ファッション性を一層高めています。
機能性とデザイン性を兼ね備えたこの一足は、日常使いに最適な、エレガントで快適なサンダルです。
【素材】
アッパー:ゴム・合皮・プラスチックなど
ライナー:ゴム・合皮・プラスチックなど
ソール:ゴム・合皮・プラスチックなど
・メリッサのバブルガムの香り
※本製品は香り付け加工が施されています。予めご了承ください。
商品詳細
| 商品番号 | ME1059BW013122 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
37840 BS448 |
| ブランド名 | melissa |
| 色 | CLEAR BLACK(BS448) |
| ヒールの高さ | 3.0cm |
| プラットフォームの高さ(cm) | 2.0cm |
| ヒールの形 | フラットヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| 重さ | 340.0g |
| シーズン | 2026年 春夏 |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
melissaの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
melissa
メリッサ
