商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
高級感あふれる質感と、安定の7.5cmヒールで夏のお出かけをエレガントに。ウェッジサンダル (シルバー)
¥8,250税込
お気に入り登録者数:1人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
| サイズ | 在庫 | お気に入り | |
|---|---|---|---|
| 22cm | なし | 品切れ | |
| 22.5cm | 残りわずか | カートに入れる | |
| 23cm | あり | カートに入れる | |
| 23.5cm | 残りわずか | カートに入れる | |
| 24cm | あり | カートに入れる | |
| 24.5cm | 残りわずか | カートに入れる | |
| 25cm | なし | 品切れ |
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
商品説明
品格漂うキルティングで、夏の足元をクラスアップ
tehen(テーン) ウェッジサンダル TN1808
ふっくらとしたボリューム感が美しい「キルティング加工」を施した、tehenのエレガントなウェッジサンダル。
無駄を削ぎ落としたミニマルなデザインだからこそ、素材の良さとシルエットの美しさが際立ちます。どんな装いにもスッと馴染み、洗練された大人の夏スタイルを完成させます。
高級感あふれるキルティング
甲部分にあしらわれたキルティングが、シンプルながらも豊かな表情をプラス。光の当たり方で生まれる陰影が、ラグジュアリーな雰囲気を醸し出します。
美脚×安定感の7.5cmヒール
ヒール高はスタイルが最も美しく見える7.5cm。接地面の広いウェッジソールを採用することで、高さを感じさせない安定感と歩きやすさを実現しました。
【Coordinate】
ロングワンピースと合わせてリゾートライクに。
ワイドパンツの裾からキルティングを覗かせて都会的に。
シンプルだからこそ、オンオフ問わず幅広いコーディネートにマッチします。
商品詳細
| 商品番号 | TE599BW012226 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
TN1808 SIL |
| ブランド名 | tehen |
| 色 | シルバー(SIL) |
| ヒールの高さ | 7.5cm |
| 靴幅 | 2E(普通) |
| 表素材 | 合成皮革 |
| 原産国 | 中国 |
| プラットフォームの高さ(cm) | 2.0cm |
| ヒールの形 | ウェッジヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| クロージング | バックル(ベルト) |
| ソール素材 | 合成素材 |
| 重さ | 215.0g |
| シーズン | 2026年 春夏 |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
tehenの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
tehen
テーン
