商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
旬の素材感とメタルパーツが織りなす、洗練された大人のリゾートスタイル。ウェッジ ミュールサンダル (カーキ)
¥8,250税込
お気に入り登録者数:0人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
| サイズ | 在庫 | お気に入り | |
|---|---|---|---|
| 22cm | 残りわずか | カートに入れる | |
| 22.5cm | あり | カートに入れる | |
| 23cm | あり | カートに入れる | |
| 23.5cm | あり | カートに入れる | |
| 24cm | あり | カートに入れる | |
| 24.5cm | 残りわずか | カートに入れる | |
| 25cm | なし | 品切れ |
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
商品説明
旬のラフィア素材で魅せる、軽やかな大人の足元
tehen(テーン) ウェッジ ミュールサンダル TN1809
トレンドのラフィア巻きヒールに、クラス感をプラスする装飾金具をあしらった「tehen」のミュールサンダル。
サッと履ける開放的なデザインながら、カジュアルになりすぎないのは「tehen」ならではの洗練されたシルエットのおかげ。夏の陽射しに映える、都会的なリゾートスタイルを提案します。
季節を感じるラフィア巻きヒール
ヒール部分にはトレンドのラフィア素材を使用。ナチュラルな風合いが、コーディネートに軽やかさと季節感をもたらします。
洗練された装飾金具のアクセント
甲部分には上品な光沢を放つ装飾金具を配置。ナチュラルな素材感にモードなスパイスを加え、足元をぐっと引き締めます。
【Styling Point】
脱ぎ履きがスムーズなミュールタイプは、デイリーのお出かけにも最適。
マキシスカートやリネンパンツと合わせて、大人の余裕を感じさせるサマースタイルに。
7.5cmのウェッジソールが、抜群の美脚効果と安定感を両立します。
商品詳細
| 商品番号 | TE599BW012235 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
TN1809 KHA |
| ブランド名 | tehen |
| 色 | カーキ(KHA) |
| ヒールの高さ | 7.5cm |
| 靴幅 | 2E(普通) |
| 表素材 | 合成皮革 |
| 原産国 | 中国 |
| プラットフォームの高さ(cm) | 2.0cm |
| ヒールの形 | ウェッジヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| クロージング | バックル(ベルト) |
| ソール素材 | 合成素材 |
| 重さ | 207.0g |
| シーズン | 2026年 春夏 |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
tehenの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
tehen
テーン
