商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
手差しメッシュの贅沢な足当たり。WOOD調ヒールで夏らしくウェッジミュールサンダル (ホワイト)
¥7,700税込
お気に入り登録者数:0人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
| サイズ | 在庫 | お気に入り | |
|---|---|---|---|
| S/22cm | あり | カートに入れる | |
| M/23cm | あり | カートに入れる | |
| L/24cm | あり | カートに入れる | |
| LL/25cm | あり | カートに入れる |
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
商品説明
手差しメッシュが奏でる、極上の柔らかさと贅沢な時間。
tehen(テーン) 手差しメッシュ ウェッジミュール TN2306
「手差しメッシュ」を贅沢に使用した、tehenのエレガンスミュール。
ナチュラルなWOOD調のプラットフォームと、丁寧に編み込まれたメッシュ素材が織りなすコントラストは、大人の夏を彩る至高のデザイン。見た目以上の軽やかさと、足を優しく包み込む感覚をぜひ体感してください。
秀逸な足当たり「手差しメッシュ」
一本一本、丁寧に手差しで編み込まれたメッシュは、独特の柔らかさが特徴。履くほどに足の形に馴染み、サンダル特有の圧迫感を感じさせない、優しい履き心地を実現しました。
モダンなWOOD調プラットフォーム
ヒール高7.5cmを支えるのは、夏らしいWOOD調のボリュームソール。厚底(プラットフォーム)仕様にすることで、高低差を軽減。美脚効果をキープしつつ、安定した歩行をサポートします。
【Styling Point】
サッと履けるミュールタイプは、玄関先でもたつくことなくスマート。
リネン素材のワンピースや、白のワイドパンツに合わせてリゾートシックに。
透け感のあるメッシュが、足元に抜け感と洗練された印象をプラスします。
商品詳細
| 商品番号 | TE599BW012244 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
TN2306 WHT |
| ブランド名 | tehen |
| 色 | ホワイト(WHT) |
| ヒールの高さ | 7.5cm |
| 靴幅 | 2E(普通) |
| 表素材 | 合成皮革 |
| 原産国 | 中国 |
| プラットフォームの高さ(cm) | 2.0cm |
| ヒールの形 | ウェッジヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| ソール素材 | 合成素材 |
| 重さ | 194.0g |
| シーズン | 2026年 春夏 |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
tehenの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
tehen
テーン
