商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
ウッド調のヒールが夏らしいアクセント。大人の厚底ウェッジサンダル (ホワイトコンビ)
¥7,700税込
お気に入り登録者数:0人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
| サイズ | 在庫 | お気に入り | |
|---|---|---|---|
| S/22cm | あり | カートに入れる | |
| M/23cm | あり | カートに入れる | |
| L/24cm | あり | カートに入れる | |
| LL/25cm | あり | カートに入れる |
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
商品説明
ナチュラルなWOOD調ヒールで、夏を軽やかに。
tehen(テーン) バックストラップ ウェッジサンダル TN2305
夏らしい開放感と、都会的なエッセンスをミックスした「tehen」の厚底サンダル。
存在感のあるWOOD調プラットフォームが、いつものコーディネートにナチュラルな抜け感を与えてくれます。見た目のボリュームに反した軽やかな履き心地で、夏のお出かけがもっと楽しくなる一足です。
足を優しく包む「太ベルト」
甲を広範囲で支える太めのベルトデザインを採用。食い込みにくく、足を優しくホールドしてくれるので、長時間履いても疲れにくいのが嬉しいポイントです。
トレンドのWOOD調プラットフォーム
7.5cmの高さがありながら、前部分にも厚みを持たせたプラットフォーム仕様。WOOD調のソールが足元に程よい重厚感を与え、スタイルアップと安定感を見事に両立させています。
【Styling Point】
バックストラップ付きで脱げにくく、アクティブに動きたい日にもぴったり。
ロングスカートやワイドパンツとの相性が良く、足元に程よいボリューム感をプラス。
カジュアルから上品なリゾートスタイルまで、幅広い夏の装いに寄り添います。
商品詳細
| 商品番号 | TE599BW012249 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
TN2305 WHT/C |
| ブランド名 | tehen |
| 色 | ホワイトコンビ(WHT/C) |
| ヒールの高さ | 7.5cm |
| 靴幅 | 2E(普通) |
| 表素材 | 合成皮革 |
| 原産国 | 中国 |
| プラットフォームの高さ(cm) | 2.0cm |
| ヒールの形 | ウェッジヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| クロージング | バックル(ベルト) |
| ソール素材 | 合成素材 |
| 重さ | 203.0g |
| シーズン | 2026年 春夏 |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
tehenの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
tehen
テーン
