商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
ストーム付きで安定感抜群。計算されたカットラインが、足元をより細く、長く演出。ヒールサンダル (ブラック)
¥8,800税込
お気に入り登録者数:0人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
| サイズ | 在庫 | お気に入り | |
|---|---|---|---|
| 22cm | 残りわずか | カートに入れる | |
| 22.5cm | あり | カートに入れる | |
| 23cm | あり | カートに入れる | |
| 23.5cm | あり | カートに入れる | |
| 24cm | あり | カートに入れる | |
| 24.5cm | あり | カートに入れる | |
| 25cm | 残りわずか | カートに入れる |
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
商品説明
視線を釘付けにする、洗練された美脚ライン
tehen(テーン) ストーム付き Vカットサンダル TN1810
履いた瞬間、背筋が伸びるような美しさを。「tehen」から、脚を最も美しく見せることにこだわったエレガンスサンダルが登場。
計算し尽くされた深いVカットが、足の甲をすっきりと見せ、美脚ラインを演出します。
脚を長く魅せる「深いVカット」
甲部分に施された鋭いVラインのカットが、足首までの境界線を曖昧にし、驚くほどの脚長効果を発揮。サンダルでありながら、パンプスのような上品な佇まいが魅力です。
高さを感じさせない「ストーム付き」
7.5cmのヒールを支えるのは、前部分の厚み(ストーム)。実際の傾斜を緩やかにしてくれるので、高めヒールが苦手な方でも疲れにくく、長時間の外出やパーティーシーンでも安心です。
【Styling Point】
膝丈のスカートに合わせて、徹底的に美脚を強調する王道レディスタイル。
スリット入りのボトムスから覗かせれば、隙のない都会的な印象に。
特別な日のディナーから、凛としたお仕事スタイルまで幅広く活躍します。
商品詳細
| 商品番号 | TE599BW012252 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
TN1810 BLA |
| ブランド名 | tehen |
| 色 | ブラック(BLA) |
| ヒールの高さ | 7.5cm |
| 靴幅 | 2E(普通) |
| 表素材 | 合成皮革 |
| 原産国 | 中国 |
| プラットフォームの高さ(cm) | 1.0cm |
| ヒールの形 | チャンキーヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| クロージング | バックル(ベルト) |
| ソール素材 | 合成素材 |
| 重さ | 237.0g |
| シーズン | 2026年 春夏 |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
tehenの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
tehen
テーン
