商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
スッと履ける軽量厚底やわらかニットサンダル (トープ)
¥8,228
¥4,114税込 50%OFF
- この商品は サイズ交換無料・返品可能です
お急ぎ便なら9時間27分以内のお支払いで4月1日(水)にお届け 詳細
お気に入り登録者数:1人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
| サイズ | 在庫 | お気に入り | |
|---|---|---|---|
| S/22.5cm | なし | 品切れ | |
| M/23.0-23.5cm | なし | 品切れ | |
| L/24cm | なし | 品切れ | |
| LL/24.5cm | あり | カートに入れる |
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
商品説明
踵部分にすべるように履ける滑り台のようなパーツを入れることで、かがまずに履ける仕様にいたしました。
アッパーの素材はニット素材となっており、柔らかくて通気性も良い仕上がりです。
特に甲部分は1枚仕立ての裏地無しの仕様にしているので、ニット本来の柔らかさを感じていただけます。
アッパーのデザインは、サイドのカットデザインで涼しげに見せてくれ、抜け感のあるおつくりです。
そしてアッパーのニットにはラメを織り込むことで、華やかに見えるようにいたしました。
足の露出が控えめなデザインなのでシーンを選ばずに幅広くお使いいただけます。
中敷もEVAクッションでふかふかとした足当たりです。
ソールはスニーカーにも使われるEVA軽量ソールで歩行もスムーズです。
またしっかりと厚みもあるので地面への衝撃も緩和してくれます。
くるぶし部分があたらないようにカッティングを調整しているので、あたって痛くなりづらいおつくりです。
履き口は特に伸縮性がありますので、ニット部分が伸びて足をより入れやすいおつくりです。
※本革(天然皮革)の商品について
素材の特性上、多少のキズやシワ、色ムラや擦れが見られる場合がございます。
汗や雨などで濡れた場合、色移りする場合がございます。革の品質保持のため、できるだけ濡らさないようご注意下さい。
ご利用可能なクーポン
-
10% OFF
期間4月1日 (Wed) 23:58まで
コード SCYH-0528-2603260A
- ※1回のご注文に使えるクーポンは1つです。注文後の適用はできません。
商品詳細
| 商品番号 | MO3977BW004696 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
1020976241217 167 |
| ブランド名 | moz |
| 色 | トープ(167) |
| ヒールの高さ | 4.0cm |
| 表素材 | 本革 |
| 原産国 | 中国 |
| プラットフォームの高さ(cm) | 2.0cm |
| ヒールの形 | 厚底ヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| ソール素材 | 合成素材 |
| 重さ | 239.0g |
| シーズン | 2026年 春夏 |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
mozの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
moz
モズ
出荷と配送について
本商品は香港のファッションウォーカー提携会社からヤマト運輸の国際宅急便で直送されます。
表示価格について
表示価格には関税・消費税が含まれております。
お客様に追加費用や手続きが発生する事はありません。
品質について
全ての商品はファッションウォーカー品質管理検査に基づき本物のブランドである事、良品である事を確認しております。
mozをお気に入りブランドに登録しました。
お気に入りブランド
