商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
BRISTOL/ブリストル ウェッジソールサンダル (サファリ)
¥19,800税込
- この商品は サイズ交換無料・返品可能です
お急ぎ便なら15時間51分以内のお支払いで4月1日(水)にお届け 詳細
お気に入り登録者数:0人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
| サイズ | 在庫 | お気に入り | |
|---|---|---|---|
| 22.5cm/ベージュ系 | 残りわずか | カートに入れる | |
| 23cm/ベージュ系 | 残りわずか | カートに入れる | |
| 23.5cm/ベージュ系 | 残りわずか | カートに入れる | |
| 24cm/ベージュ系 | 残りわずか | カートに入れる | |
| 24.5cm/ベージュ系 | 残りわずか | カートに入れる | |
| 25cm/ベージュ系 | 残りわずか | カートに入れる |
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
商品説明
素肌がのぞく繊細なパーフォレーション(透かし模様)と、ナチュラルなコルクヒールのコンビネーションが、足元を一気に夏色に染め上げます。
高さのあるヒールですが、接地面積の広いウェッジソールタイプなので安定感は抜群。
前足部にも厚みを持たせたプラットフォームデザインのため、見た目以上の高低差を感じにくく、快適に歩けます。
かかと部分には、衝撃吸収素材「truTECH(トゥルーテック)」を搭載し、着地時の負担を軽減。
さらに、アンクルストラップは面ファスナー仕様になっているため、微調整がしやすく、ワンタッチで簡単に脱ぎ履きができるのも嬉しいポイントです。
リゾートスタイルからいつものデニムコーデまで、履くだけでシーズンムードを高めてくれる、美しさと快適さを両立した一足です。
ブランドカラー名:ブラック/靴幅:M
※素材に適したクリーム・クリーナー等のお手入れ製品をご使用ください。
<ROCKPORT TECHNOLOGY(ロックポートテクノロジー)>
■truTECH(トゥルーテック)
歩くときにかかる踵への衝撃を吸収、グラつきを抑えて歩行時の安定感を高めます。
※本革(天然皮革)の商品について
素材の特性上、多少のキズやシワ、色ムラや擦れが見られる場合がございます。
汗や雨などで濡れた場合、色移りする場合がございます。革の品質保持のため、できるだけ濡らさないようご注意下さい。
商品詳細
| 商品番号 | RO787BW013108 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
RMF-S26S08M サファリ |
| ブランド名 | ROCKPORT |
| 色 | サファリ |
| ヒールの高さ | 8.0cm |
| 靴幅 | D(細め) |
| 表素材 | 本革 |
| 原産国 | 中国 |
| プラットフォームの高さ(cm) | 2.5cm |
| ヒールの形 | ウェッジヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| クロージング | ベルクロ |
| ソール素材 | 合成素材 |
| 重さ | 216.0g |
| シーズン | 2026年 春夏 |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
ROCKPORTの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
ROCKPORT
ロックポート
