商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
MK 防水 レースアップ スニーカー MK-418 (ブラック)
¥3,980税込
- この商品は サイズ交換無料・返品可能です
お急ぎ便なら7時間57分以内のお支払いで4月2日(木)にお届け 詳細
お気に入り登録者数:0人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
| サイズ | 在庫 | お気に入り | |
|---|---|---|---|
| 22.5/22.5 | 残りわずか | カートに入れる | |
| 23/23 | 残りわずか | カートに入れる | |
| 23.5/23.5 | 残りわずか | カートに入れる | |
| 24/24 | 残りわずか | カートに入れる | |
| 24.5/24.5 | 残りわずか | カートに入れる |
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
サイズ交換・返品について
URLをコピーしました
商品説明
MK MICHEL KLEIN(エムケー ミッシェルクラン)
パリ発信のファッションブランド『ミッシェルクラン』
スタイリッシュなデザインと履き心地が魅力で幅広い年齢層に人気のブランド
◆晴雨兼用OK
◆雨の日のお出かけも安心の防水スニーカー
◆滑りにくいソールで快適歩行
●防水設計●
接地面から3cm、4時間の防水仕様
(※完全防水ではありません)
●滑りにくいソール●
グリップ力を強化した滑りにくい設計
雨の日用に一足あると便利な防水スニーカー。
靴紐部分はコードストッパー仕様。
雨の日に紐がほどけて手間がかかることがないのが意外とポイント♪
ベーシックでスタイリングに取り入れやすいデザイン。
人気のロゴデザイン。
かかと部分のロゴマークがさりげなく今どきさあり。
すっきりとしたシルエットが足元を引き締め、落ち着いた印象に仕上げます。
ソールはフラットすぎない、程よい高さで疲れにくく歩きやすい。
ソールはフラットすぎない、程よい高さで疲れにくく歩きやすい。
安定感のある履き心地です。
晴雨兼用OK。
晴雨兼用OK。
デイリー使いに、アクティブな時にも気にせず履けます。
【サイズ】
22.5cm
23.0cm
23.5cm
24.0cm
24.5cm
※全て23.0cm計測
ヒール/ソール高さ:約2.5cm
重さ(片足):約185g
※あくまでも目安となります。
下記について、ご確認の上、あらかじめご了承ください。
※撮影はサンプル品を使用しており、実際のお届け商品についてデザイン、色味、表示のサイズ感が実物とは若干異なる場合がございます。
※ご覧になっているモニターの色の違いにより、実際の商品と色味が異なる場合があります。
※商品のデザインやお客様の足の形によって感じ方に若干の個人差がございます。
※生産時期により色・素材・サイズ感など多少異なる場合がございます。
※軽量仕様の商品の靴底は製造上、靴底にわずかな気泡がある場合がございます。
※商品により加工を施しているものは、一部に筋上、ムラがあることがありますが製品の特性上となります。
※商品のお届けの際にシューズ箱にへこみ等が生じる場合がございます。
※装飾品は取れやすいので、お取扱い・引っ掛けにご注意ください。
※長時間での直射日光・照明の下での放置は変色の恐れがある為、お避け下さい。
商品詳細
| 商品番号 | MK126BW014747 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
MK-418 BLK |
| ブランド名 | MK MICHEL KLEIN |
| 色 | ブラック(BLK) |
| ヒールの高さ | 2.5cm |
| 表素材 | その他合成繊維 |
| 原産国 | 中国 |
| プラットフォームの高さ(cm) | 2.0cm |
| ヒールの形 | フラットヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| クロージング | レースアップ |
| 重さ | 199.0g |
| シーズン | 2026年 春夏 |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
MK MICHEL KLEINの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
最大2,000ポイントが当たる!レビュー投稿でポイント抽選
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
MK MICHEL KLEIN
エムケー ミッシェルクラン
出荷と配送について
本商品は香港のファッションウォーカー提携会社からヤマト運輸の国際宅急便で直送されます。
表示価格について
表示価格には関税・消費税が含まれております。
お客様に追加費用や手続きが発生する事はありません。
品質について
全ての商品はファッションウォーカー品質管理検査に基づき本物のブランドである事、良品である事を確認しております。
MK MICHEL KLEINをお気に入りブランドに登録しました。
お気に入りブランド