商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
MK シンプル レースアップ ニット スニーカー MK-638 (ブラック)
¥3,980税込
- この商品は サイズ交換無料・返品可能です
お急ぎ便なら7時間57分以内のお支払いで4月2日(木)にお届け 詳細
お気に入り登録者数:0人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
| サイズ | 在庫 | お気に入り | |
|---|---|---|---|
| 22.5/22.5 | 残りわずか | カートに入れる | |
| 23/23 | 残りわずか | カートに入れる | |
| 23.5/23.5 | 残りわずか | カートに入れる | |
| 24/24 | 残りわずか | カートに入れる | |
| 24.5/24.5 | 残りわずか | カートに入れる |
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
サイズ交換・返品について
URLをコピーしました
商品説明
MK MICHEL KLEIN(エムケー ミッシェルクラン)
パリ発信のファッションブランド『ミッシェルクラン』
スタイリッシュなデザインと履き心地が魅力で幅広い年齢層に人気のブランド
◆軽量&ふわっとクッションソール仕様
◆ソールのくぼみが足を優しくサポート
●リカバリークッション●
柔らかくて心地よい感触で、歩くたびにふんわりとしたクッション性が足裏を包み込み、
疲れや負担を軽減 recovery 効果が期待できます。
安定して人気!窮屈感なしのニット素材。
デザイン性あるソールをプラス。
ところどころにマット感もあり、
いかにもニットな見え感がしないスタイリッシュなスニーカー。
軽量片足約245g。
低すぎない、程よい厚底約3.5cmでさりげなくスタイルアップ効果あり。
ソールは屈曲性があり、蹴り出しやすく歩きやすいのもポイント。
リカバリー効果のある中敷き、やわらかな裏地で足入れ心地よい。
デザイン性がありながら、シンプルなので幅広いスタイリングに合わせやすい。
デイリーにアクティブにどんどん履きたくなる一足です。
【オススメアイテム】
●アウター:ブルゾン、デニムジャケット、ベスト、ジレ、カーディガン
●トップス:フーディ、パーカー、シャツ、ブラウス、チュニック、カットソー、Tシャツ
●ボトム:デニム、スウェット、スラックス、レギンス
【サイズ】
22.5cm
23.0cm
23.5cm
24.0cm
24.5cm
※全て23.0cm計測
ヒール/ソール高さ:約3.5cm
重さ(片足):約245g
※あくまでも目安となります。
下記について、ご確認の上、あらかじめご了承ください。
※撮影はサンプル品を使用しており、実際のお届け商品についてデザイン、色味、表示のサイズ感が実物とは若干異なる場合がございます。
※ご覧になっているモニターの色の違いにより、実際の商品と色味が異なる場合があります。
※商品のデザインやお客様の足の形によって感じ方に若干の個人差がございます。
※生産時期により色・素材・サイズ感など多少異なる場合がございます。
※軽量仕様の商品の靴底は製造上、靴底にわずかな気泡がある場合がございます。
※商品により加工を施しているものは、一部に筋上、ムラがあることがありますが製品の特性上となります。
※商品のお届けの際にシューズ箱にへこみ等が生じる場合がございます。
※装飾品は取れやすいので、お取扱い・引っ掛けにご注意ください。
※長時間での直射日光・照明の下での放置は変色の恐れがある為、お避け下さい。
商品詳細
| 商品番号 | MK126BW014749 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
MK-638 BLK |
| ブランド名 | MK MICHEL KLEIN |
| 色 | ブラック(BLK) |
| ヒールの高さ | 2.5cm |
| 表素材 | その他合成繊維 |
| 原産国 | 中国 |
| プラットフォームの高さ(cm) | 2.0cm |
| ヒールの形 | 厚底ヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| クロージング | レースアップ |
| 重さ | 247.0g |
| シーズン | 2026年 春夏 |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
MK MICHEL KLEINの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
最大2,000ポイントが当たる!レビュー投稿でポイント抽選
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
MK MICHEL KLEIN
エムケー ミッシェルクラン
出荷と配送について
本商品は香港のファッションウォーカー提携会社からヤマト運輸の国際宅急便で直送されます。
表示価格について
表示価格には関税・消費税が含まれております。
お客様に追加費用や手続きが発生する事はありません。
品質について
全ての商品はファッションウォーカー品質管理検査に基づき本物のブランドである事、良品である事を確認しております。
MK MICHEL KLEINをお気に入りブランドに登録しました。
お気に入りブランド