商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
PEU RAMBLA II / スニーカー (グレー)
¥19,800税込
お気に入り登録者数:0人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
| サイズ | 在庫 | お気に入り | |
|---|---|---|---|
| 39/25cm | あり | カートに入れる | |
| 40/25.5cm | あり | カートに入れる | |
| 41/26cm | あり | カートに入れる | |
| 42/27cm | あり | カートに入れる | |
| 43/27.5cm | あり | カートに入れる | |
| 44/28cm | あり | カートに入れる | |
| 45/29cm | なし | 品切れ |
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
商品説明
長年愛され続ける地中海スニーカーをアップデート
カンペールを代表するロングセラーシューズ、「ペウ ランブラ」の改良版「PEU RUMBLA Ⅱ(ペウ ランブラⅡ)」が登場しました。
美しさと機能性を高めるために綿密にアップデートされたこのバスケットスニーカーは、シンプルで控えめな地中海の精神を宿し、最小限の素材で作られた夏にぴったりの一足です。
テキスタイルのみで作られたこのシューズは、夏らしいトリーメントが施され、爽やかで明るく、履きやすさも抜群。
活気に満ちた季節にぴったりです。
また、リサイクルコットンのアッパーとリサイクルファブリックのライニングが、サステナビリティへの取り組みを体現しています。
もうひとつの魅力は、抜群の快適性です。
解剖学に基づいたPUフットベッドとバルカナイズ製法の柔軟な構造により、優れたクッション性と歩行感を実現。
内側のパッドが柔らかな履き心地を高め、解剖学に基づいたラストが足の自然な形状にぴったりフィットするため、一日中快適さが持続します。
■インソール取り外し:可
■サイズ:*カンペールはヨーロッパ・サイズとなっております。
このサイズはあくまでも目安となります。
25.0cm / 39
25.5cm / 40
26.0cm / 41
27.0cm / 42
27.5cm / 43
28.5cm / 44
29.0cm / 45
29.5cm / 46
30.5cm / 47
問合せ品番:K10109500105426SS
《 CAUTION 》
*当商品は天然革・生地を使用し、手作業による製造工程で生じるキズやシワ、色ムラや擦れが多少見られる場合がございます。
不良ではございませんのであらかじめご了承ください。
*製造時期によりシュータンやインソールなど、仕様が商品画像と異なる場合がございます。
デザインをお選びいただくことはできませんのであらかじめご了承ください。
*商品画像は、光の当たり具合や液晶画面の閲覧環境により実際の色味と異なって見える場合がございます。
*商品に不良が無い場合に限り、包装紙および箱の破損がございましても発送させて頂いております。
*濃いカラーの商品は素材の特性上、汗や水による色移りの可能性がございます。
摩擦、色移りにご注意ください。
商品詳細
| 商品番号 | CA748BM020875 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
K101095005017 17 |
| ブランド名 | CAMPER |
| 色 | グレー(17) |
| ヒールの高さ | 2.0cm |
| 表素材 | その他合成繊維 |
| 原産国 | ベトナム |
| プラットフォームの高さ(cm) | 1.0cm |
| ヒールの形 | フラットヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| クロージング | レースアップ |
| 重さ | 356.0g |
| シーズン | 2026年 春夏 |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
CAMPERの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
CAMPER
カンペール
