商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
【限定流通】Blundstone ブランドストーン LUG BOOT BS2240009 サイドゴアブーツ 本革 撥水 ラグソール ブラック
¥34,100税込
お気に入り登録者数:0人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
| サイズ | 在庫 | お気に入り | |
|---|---|---|---|
| 3/23cm | あり | カートに入れる | |
| 4/24cm | 残りわずか | カートに入れる | |
| 5/24.5cm | あり | カートに入れる | |
| 6/25cm | 残りわずか | カートに入れる | |
| 7/26cm | 残りわずか | カートに入れる | |
| 8/26.5cm | 残りわずか | カートに入れる | |
| 9/27.5cm | 残りわずか | カートに入れる | |
| 10/28cm | 残りわずか | カートに入れる |
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
商品説明
国内では取扱店舗が限られた、希少な限定モデル。
公式と一部のショップでしか手に入らない特別な一足です。
BlundstoneのLUG BOOTは、本格的なワーカーブーツのエッセンスを取り入れながら、日常使いしやすく仕上げたサイドゴアブーツです。深い溝を備えたラグソールが足元に程よい存在感を与え、街歩きから旅行まで幅広いシーンで活躍します。
アッパーにはスムースレザーを使用し、ブラックならではの引き締まった印象で、カジュアルにもきれいめにも合わせやすい一足です。レザーライニング付きで足入れしやすく、コンフォートアーチインソールに加え、かかとだけでなく前足部にもXRDを搭載しているため、長時間歩く日にも快適な履き心地をサポートします。
サイズ感はやや大きめで、EEワイズの設計です。足入れが良いモデルのため、普段の履き方やソックスの厚みに合わせてお選びいただくのがおすすめです。厚手ソックスと合わせたい方にも取り入れやすい仕様です。
レザーアッパーには撥水加工を施しており、水濡れに配慮した仕様も魅力。天然皮革ならではの細かなシワや質感、表情の違いも、一足ごとの風合いとしてお楽しみいただけます。
商品詳細
| 商品番号 | B01553BW00093 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
LUG BOOT BS2240009 |
| ブランド名 | Blundstone |
| 色 | ブラック(BS2240009) |
| ヒールの高さ | 5.0cm |
| 筒丈(cm) | 11.5cm |
| 筒周り(cm) | 20.0cm |
| プラットフォームの高さ(cm) | 2.5cm |
| 重さ | 497.0g |
| シーズン | 2026年 春夏 |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
Blundstoneの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
Blundstone
ブランドストーン
