商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
ARIA 95 KH803122 (ドーンブルー/ジェットブラック)
¥18,700税込
お気に入り登録者数:0人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
| サイズ | 在庫 | お気に入り | |
|---|---|---|---|
| 4/21.5-22cm | 残りわずか | カートに入れる | |
| 5/22.5-23.0cm | 残りわずか | カートに入れる | |
| 6/23.5-24.0cm | あり | カートに入れる | |
| 7/24.5-25.0cm | 残りわずか | カートに入れる | |
| 8/25.5-26.0cm | 残りわずか | カートに入れる | |
| 9/26.5-27.0cm | 残りわずか | カートに入れる | |
| 10/27.5-28cm | 残りわずか | カートに入れる | |
| 11/28.5-29cm | 残りわずか | カートに入れる |
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
商品説明
オリジナルモデルは、当時として革新的だったFulcrumテクノロジーやMono-tongueアッパー構造を搭載し、高い安定性とフィット感を実現。現代版ではそのDNAを受け継ぎながら、デイリーユースに適した快適なクッション性と履き心地へアップデートされています。
アッパーには上質なスエードと通気性に優れたパンチング加工を施したトゥボックスを採用。ライクラ素材のモノソック構造が足をやさしく包み込み、安定したフィット感を提供します。丸紐シューレースやリフレクティブディテールが、クラシックな雰囲気とモダンなアクセントをプラス。
レトロスニーカーならではの存在感と、長時間歩いても快適な履き心地を兼ね備えたKARHUの定番モデル。タウンユースはもちろん、旅行や街歩きにもおすすめのメンズ・レディース対応スニーカーです。
商品詳細
| 商品番号 | KA1554BW000632 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
ARIA 95 KH803122 |
| ブランド名 | KARHU |
| 色 | ドーンブルー/ジェットブラック(KH803122) |
| ヒールの高さ | 3.5cm |
| 靴幅 | D(細め) |
| 表素材 | その他合成繊維 |
| 原産国 | 中国 |
| プラットフォームの高さ(cm) | 2.5cm |
| ヒールの形 | フラットヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| クロージング | レースアップ |
| ソール素材 | ゴム |
| 重さ | 320.0g |
| シーズン | 2026年 春夏 |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
KARHUの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
KARHU
カルフ
