商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
スリップインズ:ゴーウォーク フレックス SD - イルミネイト (NATURAL)
¥11,550税込
- この商品は サイズ交換無料・返品可能です
お急ぎ便なら7時間59分以内のお支払いで4月2日(木)にお届け 詳細
お気に入り登録者数:0人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
| サイズ | 在庫 | お気に入り | |
|---|---|---|---|
| 23cm | 残りわずか | カートに入れる | |
| 24cm | 残りわずか | カートに入れる | |
| 25cm | 残りわずか | カートに入れる |
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
商品説明
気軽にお好みのスポーツサンダルを楽しめるSkechers Hands Free Slip-ins(スケッチャーズ ハンズフリー スリップインズ):GO WALK Flex(ゴーウォーク フレックス) サンダル - イルミネイト。
Heel Pillow(ヒールピロー)デザインを採用したアスレチックなストラッピーサンダル。
調節可能なインステップストラップ付きのメッシュアッパー、足の形に沿ったGoga Mat(ゴガマット)フットベッド、軽量でクッション機能搭載のULTRA GO(ウルトラゴー)、Skechers Slip-ins(スケッチャーズ スリップインズ)バックヒールが特長です。
【機能詳細】
調節可能なインステップストラップを配したヘザーメッシュのアッパー;フレキシブルでトラクション性の高いアウトソール;洗濯機洗い可能
【デザイン詳細】
Skechers Hands Free Slip-ins(スケッチャーズ ハンズフリー スリップインズ)バックヒール;独自のHeel Pillow(ヒールピロー)で足をしっかり固定;足の形に沿ったGoga Mat(ゴガマット)の快適なフットベッド;軽量で反応性に優れたクッション機能搭載のULTRA GO(ウルトラゴー);100%ヴィーガン(動物由来成分を含まない)素材を使用
【ブランド詳細】
スケッチャーズは、カリフォルニア発のコンフォートテクノロジーカンパニーです。
1992年に創業し、世界中でライフスタイル、パフォーマンスのフットウェアやアパレルをメンズ、レディース、キッズ向けに販売するブランドに成長。
革新的な機能とスタイリッシュなデザイン、高い耐久性を兼ね揃えたシューズは、数々の賞を受賞しています。
人工皮革+合成繊維
商品詳細
| 商品番号 | SK693BW016467 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
141481 NAT |
| ブランド名 | SKECHERS |
| 色 | NATURAL(NAT) |
| ヒールの高さ | 3.0cm |
| プラットフォームの高さ(cm) | 2.0cm |
| ヒールの形 | 厚底ヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| クロージング | ベルクロ |
| ソール素材 | ゴム |
| 重さ | 172.0g |
| シーズン | 2026年 春夏 |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
SKECHERSの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
SKECHERS
スケッチャーズ
