商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
トートバッグ MEDIUM きれいめ 無地 ヨコ型 ニット 丸洗い可能 LT.ミディアム.ルフル-B 1075 レディース (アイボリー)
¥5,390税込
- この商品は 返品可能です
お急ぎ便なら6時間33分以内のお支払いで4月2日(木)にお届け 詳細
お気に入り登録者数:0人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
商品説明
サラリとした手触りは暑い季節にもベタつかず、快適。
ニットなのにハリがあり、自立するのも魅力です!
トートバッグのパターンにあわせて、パーツごとに生地を編み立てていきます。
製造時の端材が出ず、生地端の処理も不要。
無駄の少ない製法でつくられました。
必要な分だけパーツを用意し、素材をフル活用しました。
シンプルなデザインと使いやすさ。
やわらかい色合いが癒されます。
A4サイズのファイルが収納できる「ミディアム」サイズ。
口元にドットボタンを追加してリニューアルです。
ボトル、コスメポーチ、ノートなどもらくらく収納。
13インチのPCも入り、ビジネスバッグとして重宝します。
スマホやハンカチが入る内ポケット付き。
大きく開く口元で、モノの出し入れがしやすく、中身もパッと確認できます。
サイドのルーポケットには、取り出す頻度の高い小物を入れておくのに便利です。
ハンドル長めで肩に掛けやすい。
腕掛けでも肩かけでも、シーンに合わせて選べます。
体に寄り添うやわらかさがありながら、自立するシルエット。
荷物が少ない時にも型崩れしにくくなっています。
いつでも清潔に。
手洗い洗濯可能で、衛生的にご利用いただけます。
季節を問わず大活躍です。
・A4対応(22×31cm):〇
・長財布(10×20cm):〇
・ペットボトル横向き(500ml):〇
・ペットボトル縦向き(500ml):〇
【ROOTOTE(ルートート)について】
2001年の誕生以来、「 Fun Outing! 楽しいお出かけ!」をお届けしているトートバッグ専門ブランド。
目印は Rマークのブランドタグ。カンガルーのおなかの袋からヒントを得た「ルーポケット」がアイデンティティです。ひとりひとりの個性や価値観を大切にしながら、お気に入りが見つかる豊富なデザインバリエーションを提案しています。
ROOTOTEはトートバッグを通じて世界に感動を広げ、社会をより良くするメディアであることをミッションに、アート、エコ、カルチャーなど、さまざまな分野でコラボレーションやプロジェクトを展開。世界一のトートバッグブラ ンドを目指しています。
商品詳細
| 商品番号 | RO3330AW009886 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
1075 4 |
| ブランド名 | ROOTOTE |
| 色 | アイボリー(4) |
| サイズ(cm) | ヨコ(上部)41(下部)34.5×タテ32×マチ14.5㎝ 持ち手 50cm |
| 持ち手の高さ(cm) | 21.0cm |
| 重さ | 490.0g |
| 表素材 | その他合成繊維 |
| 原産国 | 中国 |
| クロージング | スナップボタン |
| シーズン | 2026年 春夏 |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
ROOTOTEの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
ROOTOTE
ルートート
