商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
クリスチャンオリビエ 手提げタウンボストン 軽量 はっ水 ジャガード 織 (ショコラ)
¥15,950
¥8,800税込 44%OFF
- この商品は 返品可能です
お急ぎ便なら9時間36分以内のお支払いで4月2日(木)にお届け 詳細
お気に入り登録者数:0人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
商品説明
○必要なものがしっかり入る収納力。中身が空でも自立するので使いやすい。
○軽量で撥水加工生地を使用。お散歩やデイリーユースにおすすめ。
○多数のポケットが配され仕分け収納できます。
【仕様】
■表地:モノグラム柄の高密度ジャガード織の表地は撥水加工済みで、雨や雪の後もお手入れがしやすい。
■裏地:明るめのシャンタン生地を使用し、中身の確認もしやすい。
■メイン収納:シングルファスナー
○開口部は大きく開きますので中身が見やすく、出し入れもしやすい。
▼内部:オープンポケット×2(小物の整理がしやすい)
ファスナーポケット×1(長財布:○)
■正面:段ファスナーポケット×1(長財布:○)
■背面:オープンポケット×1(長財布:○)
○すぐ取り出したい物の収納に便利。
【ブランド】CHRISTIAN OLIVIER PARIS(クリスチャン オリビエ パリ)
【シリーズ】モノグラム
【品 番】 7724
【色展開】 チョコ,モカ,ショコラ,インクネイビー,グレージュ
【サイズ】 高さ 約21cm×最大横幅 約29cm×マチ 約10cm
ハンドルの立ち上がり:約13cm,ハンドルの長さ:38cm
【重 さ】 約360g
・A4対応(22×31cm):×
・長財布(10×20cm):〇
・ペットボトル横向き(500ml):〇
・ペットボトル縦向き(500ml):〇
【素 材】 表地:ナイロン/ポリエステル(はっ水),裏地:ポリエステル,付属:合成皮革,ハンドル:ポリプロピレン
【生産国】 ベトナム
【ブランド紹介】
CHRISTIAN OLIVIER PARIS(クリスチャン オリビエ)
機能的でファッショナブルなエレガントカジュアルを基本に、飽きのこない素材・デザインのバッグを提供するブランド。1979年にスイスで設立されたカシミヤやシルクなどの高級素材を扱う繊維メーカーがパリにて展開。フランスの象徴花であるユリの花をモティーフにしたモノグラムデザイン柄がトレードマーク。
【メーカー希望小売価格】\14500-
検索ワード
クリスチャンオリビエ/フランス/パリ/PARIS/バッグ/カバン/モノグラム/ジャガード/織/軽い/軽量/撥水/はっ水/水弾き/ショルダー/ハンドバッグ/手提げ/手持ち/肘掛け/エレガント/カジュアル/クラシック/通勤/普段使い/日常使い/デイリー/買い物/ショッピング /おでかけ/ランチ/ディナー/女子会/食事/旅行/トラベル/行楽/バス旅/お散歩/ペット/高級感/大人/婦人/レディース/ミス/ミセス/ご褒美/贈り物/贈答品/プレゼント/ギフト/記念日/誕生日/母の日/敬老の日/勤労感謝の日/クリスマス/SS/AW/
※完全防水ではございませんのでご注意ください。
商品詳細
| 商品番号 | CH8668AW000279 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
7724 CHOCOLAT |
| ブランド名 | CHRISTIAN OLIVIER PARIS |
| 色 | ショコラ(CHOCOLAT) |
| サイズ(cm) | H21cm×W29cm×D10cm |
| 持ち手の高さ(cm) | 13.0cm |
| 重さ | 360.0g |
| 表素材 | その他生地 |
| 原産国 | ベトナム |
| クロージング | ジッパー |
| 裏素材 | 生地・合成繊維 |
| シーズン | 2026年 春夏 |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
CHRISTIAN OLIVIER PARISの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
CHRISTIAN OLIVIER PARIS
クリスチャン オリビエ
