商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
軽量スリッポンスニーカー MZ-5229 (ベージュ)
¥4,290税込
- この商品は サイズ交換無料・返品可能です
お急ぎ便なら22時間38分以内のお支払いで4月3日(金)にお届け 詳細
お気に入り登録者数:0人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
| サイズ | 在庫 | お気に入り | |
|---|---|---|---|
| 25cm | あり | カートに入れる | |
| 25.5cm | あり | カートに入れる | |
| 26cm | 残りわずか | カートに入れる | |
| 26.5cm | あり | カートに入れる | |
| 27cm | あり | カートに入れる |
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
商品説明
かかとのズレを軽減するカップインソールを搭載で快適な履き心地。
普段履きに、旅行に、ウォーキングに、様々な場面で活躍する万能スニーカーです。
※商品によって若干色味が異なる場合がありますが、品質には問題ありません。
【moz】モズ
スウェーデンの雑貨ブランドであるmoz(モズ)のアイコンとなっているのはエルク(ヘラジカ)です。
ブランドの代名詞ともされる代表的なデザインモチーフで、世界中の多くの雑貨ファンから人気があります。
愛嬌を感じられる人懐こいイメージとオリジナリティあふれるのどかな表情がポイントです。
moz(モズ)のアイテムの多くにこのヘラジカがあしらわれています。
たとえば、冬にちなんだアイテムなどはヘラジカの暖か味のあるモチーフをポイントにしながら、
北欧雑貨の洗練されたスタイルを取り入れたデザインにすることで、
上質な大人向けのアイテムになっています。
【素材】
甲皮の使用材:合成繊維、底材の種類:合成底
商品詳細
| 商品番号 | MO3977BM004364 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
MZ-5229 BEIGE |
| ブランド名 | moz |
| 色 | ベージュ(BEIGE) |
| ヒールの高さ | 4.0cm |
| プラットフォームの高さ(cm) | 2.5cm |
| ヒールの形 | フラットヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| 重さ | 316.0g |
| シーズン | 2026年 春夏 |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
mozの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
moz
モズ
