商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
AIR MAX SC GS(エアマックスSC GS)CZ5358 (002)
¥9,130
¥8,217税込 10%OFF
- この商品は サイズ交換無料・返品可能です
お急ぎ便なら23時間37分以内のお支払いで4月4日(土)にお届け 詳細
お気に入り登録者数:2人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
| サイズ | 在庫 | お気に入り | |
|---|---|---|---|
| 22.5cm | なし | 品切れ | |
| 23cm | 残りわずか | カートに入れる | |
| 23.5cm | 残りわずか | カートに入れる | |
| 24cm | 残りわずか | カートに入れる | |
| 24.5cm | 残りわずか | カートに入れる | |
| 25cm | 残りわずか | カートに入れる |
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
商品説明
テクスチャーを組み合わせ、いつでも、どこでも、一日中履いていられる、耐久性に優れた軽量なデザインを実現しました。
・レザー、テキスタイル、メッシュの組み合わせで耐久性を強化しつつ、一日中ずっと通気性に優れた快適な履き心地をキープ。
・Max Airユニットと柔らかいフォームが、足を踏み出すたびに軽量なクッショニングを発揮。
・ラバーソールが優れたトラクションを発揮し、必要な部分の耐久性を強化。
・・**カラー展開**・・
002カラー(ブラック/ホワイト)
115カラー(ホワイト/サミットホワイト/パールピンク/ミッドソフトピンク)
NIKE【ナイキ】
1964年にスタンフォード大学の学生フィリップ・ナイトと、オレゴン大学で陸上コーチを勤めていたビル・バウワーマンが
ナイキの前身となるブルーリボンスポーツ(BRS)社を設立したのがその始まり。
社名の由来は、社員の一人ジェフ・ジョンソンが夢で見た、ギリシャ神話に登場する勝利の女神「ニケ (Nike)」からで、ナイキは、「ニケ」の英語読み。
ご利用可能なクーポン
-
10% OFF
期間4月7日 (Tue) 23:58まで
コード SCYH-0540-2604010A
- ※1回のご注文に使えるクーポンは1つです。注文後の適用はできません。
商品詳細
| 商品番号 | NI1757BW59197 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
CZ5358 BK/WH_002 |
| ブランド名 | NIKE |
| 色 | 2(BK/WH_002) |
| ヒールの高さ | 3.0cm |
| プラットフォームの高さ(cm) | 2.0cm |
| ヒールの形 | 厚底ヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| クロージング | レースアップ |
| 重さ | 230.0g |
| シーズン | 2026年 春夏 |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
NIKEの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
NIKE
ナイキ
出荷と配送について
本商品は香港のファッションウォーカー提携会社からヤマト運輸の国際宅急便で直送されます。
表示価格について
表示価格には関税・消費税が含まれております。
お客様に追加費用や手続きが発生する事はありません。
品質について
全ての商品はファッションウォーカー品質管理検査に基づき本物のブランドである事、良品である事を確認しております。
NIKEをお気に入りブランドに登録しました。
お気に入りブランド