商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
Slip-ins: Glide-Step Pro Sandal - Salvoe(スリップインズ:グライドステップ プロ サンダル - サルボー)スポーツサンダル 232980 (ブラック/ブラック)
¥11,550
¥9,900税込 14%OFF
- この商品は サイズ交換無料・返品可能です
お急ぎ便なら6時間06分以内のお支払いで4月3日(金)にお届け 詳細
お気に入り登録者数:0人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
| サイズ | 在庫 | お気に入り | |
|---|---|---|---|
| 25cm | あり | カートに入れる | |
| 26cm | あり | カートに入れる | |
| 27cm | あり | カートに入れる | |
| 28cm | あり | カートに入れる |
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
商品説明
ハンズフリースリップインズ: 手を使わずに立ったまま脱ぎ履きできます。
ヒールピロー: かかとをしっかり固定し、スムーズな足入れをサポート。
グライドステップ: 幾何学模様のミッドソールが自然な推進力と衝撃吸収を実現。
調節可能なストラップ: 足に合わせてフィット感を簡単に調整可能。
メモリーフォーム フットベッド: クッション性が高く、柔らかな履き心地を提供。
街履きからレジャー、ウォーキングまで幅広く活躍。
■商品詳細
●ブランド名 SKECHERS
●ブランド品番 232980
●シリーズ名 Slip-ins Glide-Step Pro Sandal (スリップインズ グライドステップ プロ サンダル)
●カラー BBK-ブラック CHAR-チャコール NVY-ネイビー
●素材 人工皮革 合成繊維 / 合成底
●足幅 ノーマル幅
●原産国 中国
●ヒール高 約4.5cm
●重量 約251g(片足 26.0cm)
【SKECHERS】スケッチャーズ
「THE CONFORT TECHNOLOGY COMPANY」
スケッチャーズは常に最先端のトレンドと革新的な技術を用いたシューズを開発し、幅広い生活のアクティビティやウォーキング、ランニング、ゴルフなど様々な競技におけるパフォーマンスのために、スポーツメーカーの枠を超えて快適な技術を提供するブランドです。
※モニター環境によっては写真の色味が実際の商品と少し異なる場合がございます。
※予告なく、メーカーの仕様変更がある場合がございます。予め、ご了承ください。
※シューズ幅は商品名又は、説明文を確認の上お買い求め下さい。
画像とは異なる場合がございます。
ご利用可能なクーポン
-
10% OFF
期間4月7日 (Tue) 23:58まで
コード SCYH-0540-2604010A
- ※1回のご注文に使えるクーポンは1つです。注文後の適用はできません。
商品詳細
| 商品番号 | SK693BM016984 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
232980 BBK |
| ブランド名 | SKECHERS |
| 色 | ブラック/ブラック(BBK) |
| ヒールの高さ | 4.5cm |
| プラットフォームの高さ(cm) | 3.0cm |
| ヒールの形 | 厚底ヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| クロージング | ベルクロ |
| 重さ | 285.0g |
| シーズン | 2026年 春夏 |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
SKECHERSの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
SKECHERS
スケッチャーズ
出荷と配送について
本商品は香港のファッションウォーカー提携会社からヤマト運輸の国際宅急便で直送されます。
表示価格について
表示価格には関税・消費税が含まれております。
お客様に追加費用や手続きが発生する事はありません。
品質について
全ての商品はファッションウォーカー品質管理検査に基づき本物のブランドである事、良品である事を確認しております。
SKECHERSをお気に入りブランドに登録しました。
お気に入りブランド