商品画像一覧
このアイテムを見ている人におすすめ
現在おすすめアイテムはありません。
クロスラインウェッジサンダル (oak)
¥7,590税込
お気に入り登録者数:0人
お気に入りに登録すると値下げや再入荷の際にご連絡します
バリエーション
| サイズ | 在庫 | お気に入り | |
|---|---|---|---|
| S/22.5cm | 4月下旬のお届け | 予約する | |
| M/23.5cm | 残りわずか | カートに入れる | |
| L/24.5cm | 残りわずか | カートに入れる | |
| LL/25cm | 残りわずか | カートに入れる |
こちらは、会員価格が設定されています。
ログインしてからカートに入れてください。
商品説明
「シンプルで、とにかく歩きやすい」と、
長年多くのお客様に選ばれ続けているこだわりの一足。
上品な本革のような風合いの人工皮革を使用した、
クロスデザインのウェッジサンダルです。
計算されたクロスラインが足元を華奢に、そして美しく見せてくれます。
■ここがポイント
●こだわりの「MADE IN JAPAN」
一足ずつ丁寧に仕上げています。
海外生産にはない、細部までのこだわりと安心の
クオリティをお届けします。
●疲れにくい5.5cmヒール
高すぎず低すぎない、適度な高さのウェッジソール。
接地面が広く安定感抜群なので、
ヒールに慣れていない方でもお出かけにも最適です。
●超ソフト素材
非常に柔らかい人工皮革を採用。
履き始めから足に馴染みやすく、
靴擦れしにくいのが特徴です。
甲を優しく包み込むクロスベルトが、
安定した歩行をサポートします。
●調整可能なバックル
アンクルストラップが足首を
しっかりホールド。
ご自身の足の形に合わせて微調整が可能です。
ーーーーーーーーーーーーーーー
ヒールの高さ:5.5cm
素材:合成皮革(人工皮革)
重さ(Mサイズ片足) :約235g
ーーーーーーーーーーーーーーー
■おすすめスタイリング
無駄を削ぎ落としたシンプルなデザインは、
どんなスタイルにもマッチします。
black
デニムやワイドパンツと合わせて、
大人カジュアルを格上げ。
モノトーンコーデや、オフィスカジュアルの足元にもおすすめです。
oak
肌馴染みが良く、足元を明るく見せてくれる万能カラー。
ベージュやホワイト系のワントーンコーデや、
カラーワンピースとも相性抜群です。
■スタッフ着用コメント■
・スタッフA
【サイズ:23.5 / 足幅:普通 / 甲の高さ:普通】
選んだサイズ:Mサイズ
足首もしっかりホールドされているので楽に履けます。
高さや重さはそこまで気になりませんでした。
安定感があり履きやすいです。
・スタッフB
【サイズ:23.0 / 足幅:普通 / 甲の高さ:高い】
選んだサイズ:Mサイズ
甲部分やネックベルトもサイズ調整が出来るので、
Mサイズでは少し大きい私でもMサイズを履きます。
アンクルストラップを一番きつく締めると、
さらにフィット感が増して歩きやすかったです。
・スタッフC
【サイズ:24.0 / 足幅:幅広 / 甲の高さ:普通】
選んだサイズ:Lサイズ
Lサイズで横幅もきつすぎず、ちょうど良かったです。
Mサイズだと少し指先が出る感じがしました。
ワンサイズ上げても、ストラップで調整できるので問題ありません。
底が厚く高いかなと思いましたが、
前側も厚いので高低差がそこまで感じず楽に履けます。
#サンダル#ウェッジソール#ストラップサンダル#クロスベルト#日本製#人工皮革#歩きやすい#疲れにくい#痛くない#安定感#ロングセラー#ママコーデ#リゾートスタイル
商品詳細
| 商品番号 | R01110BW01039 |
|---|---|
| ブランド商品番号 ※店舗お問い合わせ用 |
RIIIKA-9832 312 |
| ブランド名 | RiiiKa |
| 色 | oak(312) |
| ヒールの高さ | 5.0cm |
| 靴幅 | 3E(広め) |
| 表素材 | 合成皮革 |
| 原産国 | 日本 |
| プラットフォームの高さ(cm) | 1.5cm |
| ヒールの形 | ウェッジヒール |
| つま先の形状 | ラウンド |
| クロージング | スナップボタン |
| 重さ | 187.0g |
| シーズン | 2024年 春夏 |
このカテゴリの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
RiiiKaの人気アイテム
現在おすすめアイテムはありません。
最近チェックしたアイテム
最近チェックしたアイテムはありません。
※レビュー投稿は(対象商品の)ご購入者のみ可能です。投稿可能期間は商品出荷後から30日間です
RiiiKa
リーカ
